Омская область закупила дорожной техники на 208 млн рублей

  09/10/2014 11:56

В Омскую область прибыли больше 40 машин для нужд государственных дорожных предприятий. Известно, что технику для уборки и ремонта улиц приобретали по договору лизинга.

По данным пресс-службы областного правительства, на покупку спецтехники было потрачено 208 млн рублей. Дорожно-ремонтные управления стали обладателями более 40 машин, 35 из них — комбинированные, оснащенные специальными приспособлениями для ямочного ремонта, очистки дорог от снега, рассеивания пескосоляной смеси, мойки и чистки барьерных ограждений.

Техника собрана на базе самосвала КамАЗ, вся продукция отвечает экологическим стандартам класса «Евро-5». Основная часть машин будет задейстована в уборке городских улиц, оставшиеся — сельских.

С 2012 года правительство Омской области потратило около 500 млн рублей на обновление дорожной техники. По договору лизинга было приобретено свыше 150 единиц техники для обслуживания и ремонта дорог. В ближайшие три года планируется направить еще 650 млн рублей на обновление технической базы предприятий дорожного хозяйства.

49
 
 

Комментарии (1)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают