Омск закупил спецтехники почти на 50 млн рублей

  01/08/2014 11:50

В Омск прибыла третья партия спецтехники для обновления технопарка. Однако, этого пока недостаточно и специалисты уже составляют следующий перечень необходимых машин.

«Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Омска получило 15 единиц плужно-щеточной техники, которая будет использоваться при зимнем и летнем содержании дорог, парков, скверов и пешеходных зон.

Первую партию техники была получена в июне. Среди них: три битумозаливщика и два мусоровоза на базе КамАЗа. Вторая поставка произошла в начале июня. Дорожники Омска получили пять комбинированных дорожных машин, две подметально-уборочные машины, машину для аварийно-восстановительного ремонта дорог и телескопический автогидроподъемник.

По словам представителей департамента городского хозяйства, несмотря на то, что спецтехника предназначена для разного вида работ, ее объединяет более высокая по сравнению с предыдущими аналогами производительность и соответствие современному стандарту «Евро-5». Это обеспечивает минимум воздействия на окружающую среду. Еще один весомый плюс — более низкий уровень затрат на текущую эксплуатацию.

Следующий список необходимой спецтехники уже готовится, об это заявил замдиректора Управления дорожного хозяйства и благоустройства Александр Фрикель. По его словам, потребность в обновлении велика, поэтому приходится определять приоритетные позиции. Скорее всего, на этот раз в центре внимания окажутся современные вакуумно-подметальные машины. По данным департамента, городской бюджет потратил 48 млн рублей на приобретение новой дорожной техники в 2014 году, в 2015 году эта цифра округлится до 50 млн рублей. Напомним, что технопарк Омска не обновлялся с 2010 года.

78
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают