Очередные пять тягачей Volvo FH отправляются в компанию БЛГ Логистик СПб

  30/06/2021 14:51

Российское подразделение одного из крупнейших логистических операторов Европы BLG Logistics продолжает модернизировать собственный автопарк. Вслед за приобретением в позапрошлом году первой партии из 20 седельных тягачей Volvo, компания пополнила свой транспортный флот пятью VolvoFH нового модельного ряда.

BLG Logistics имеет более чем 140-летний успешный опыт в предоставлении своим клиентам логистических и экспедиционных услуг в Европе; с 2008-го года подразделение компании «БЛГ Логистик СПб» активно работает на отечественном рынке.

Седельные тягачи Volvo FH нового модельного ряда оснащены 13-литровыми двигателями мощностью 420 л.с. с АКП I-Shift для снижения расхода топлива и повышения комфорта и производительности труда водителей. Ширина колесной базы 3700 мм, передаточное число главной передачи 2,67, пневматическая подвеска. Высота седельно-сцепного устройства на данной партии грузовых автомобилей Volvo FH составляет 1050 мм с целью использования с автовозными полуприцепами Blizard 3.3 для транспортировки легковых автомобилей премиум-класса по территории России, Грузии и Армении.

Кабины всей партии тягачей окрашены в серебристый металлик – фирменный цвет автопарка BLG Logistics. Традиционно в комплектацию автомобилей включены расширенные пакеты активной и пассивной безопасности, включая систему предупреждения о фронтальном столкновении с функцией экстренного торможения и систему контроля полосы движения. Заказывая данные опции в сочетании с Синим сервисным контрактом Volvo, компания подчеркивает свою приверженность повышению безопасности перевозок и снижению рисков простоев автомобилей собственного автопарка.

По словам руководства «БЛГ Логистик СПб», выбор в пользу приобретения новых Volvo был обусловлен, прежде всего, опытом эксплуатации автомобилей из предыдущей поставки. VolvoFH показали более высокий уровень технической готовности к выходу в рейсы при низком уровне простоев и оперативной сервисной поддержке сети фирменных СТО VolvoTrucks на маршрутах перевозок компании.

317
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают