Обновленный Mersedes-Benz Actros стал грузовиком года

  29/11/2019 11:20

Журналисты-эксперты по коммерческой технике из 24 европейских стран в пятый раз избрали Mercedes-Benz Actros Грузовиком года. История успеха грузовика началась в 1997 г., когда был выпущен первый Actros, а уже последовавшее за ним поколение автомобилей завоевало награду. С 9 победами на счету, «Мерседес-Бенц» является самым успешным из брендов, участвующих в борьбе за награду «Грузовик года». Международное жюри конкурса «Грузовик года» выбирает победителя на основе технологических разработок.

Награду получил профессор, д-р Уве Бааке, глава развития грузового подразделения «Мерседес-Бенц» на одном из пресс-дней в ходе международной выставки грузовой техники «СОЛЮТРАНС», проходящей в Лионе, Франция.

По правилам конкурса титул присуждается раз в год грузовику, который представляет собой наибольший вклад в инновационное развитие дорожного транспорта, влияющее на экономичность, экологичность, безопасность, управляемость и комфорт автомобилей.

По своей ценности флагманская модель грузового подразделения «Мерседес-Бенц» не имеет равных: большинство инноваций были прицельно разработаны для ощутимого улучшения качества жизни водителей, клиентов и общества в целом. Новый Mercedes-Benz Actros дает исчерпывающие ответы на вопросы безопасности, эффективности и комфорта. Среди его преимуществ такие новшества как рабочее место водителя Multimedia Cockpit, система камер MirrorCam, заменяющих зеркала заднего вида, система полуавтономного вождения Active Drive Assist или усовершенствованные системы безопасности, например, Active Brake Assist пятого поколения и доработанная система Sideguard Assist.

Более того, журналисты международного конкурса «Грузовик года» отдали должное расширенному функционалу прогрессивной системы круиз-контроля Predictive Powertrain Control (PPC), которая теперь может использоваться на извилистых дорогах. Не меньшую похвалу заслужило полностью цифровое рабочее место водителя Multimedia Cockpit, пришедшее в обновленном Actros на смену привычной панели инструментов.

Итоги голосования подытожил президент международного жюри, Джанэнрико Гриффини: «С выходом обновленного Actros «Мерседес-Бенц» вывел на дороги крайне современный грузовик, который прокладывает путь к автономному вождению будущего».

На церемонии награждения в Лионе профессор Уве Бааке сказал: «Мы бесконечно гордимся тем, что жюри премии «Грузовик года» так высоко оценило наши усилия последних лет и месяцев. Я благодарю вас от лица компании и всех сотрудников. Это, несомненно, подстегнет наши усилия, направленные на развитие высочайших стандартов наших автомобилей, в особенности в том, что касается таких тем, как электротранспорт, автономное вождение и переход нашей отрасли в цифровое поле».

190
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают