ОАО «ЧМЗ» показало систему производственного планирования

  26/11/2021 08:49

Челябинский механический завод посетила делегация Березовского ремонтно-механического завода. Гости посмотрели, как на предприятии организованы производственные процессы и какие внедряются системы автоматизации.

Экскурсию по производству для сотрудников ООО «БРМЗ», которое является поставщиком элементов гидравлики для ОАО «ЧМЗ», провели главный технолог Анатолий Лисицын и начальник отдела по развитию производственной системы и системы менеджмента качества Елена Поберей. Они рассказали о том, как выстроены технологические процессы на предприятии и какие инструменты бережливого производства уже внедрены на ОАО «ЧМЗ». В рамках визита гости увидели все этапы производства: от заготовки деталей до выхода готовой продукции. Директор по качеству Александр Телегин познакомил гостей с электронной системой входного контроля, действующей на заводе.

«Было особенно интересно посмотреть на автоматизацию системы учета и хранения ТМЦ, а также увидеть в действии инструменты бережливого производства. Наш завод внедряет методику 5S своими силами и нам есть чему поучиться у специалистов ОАО «ЧМЗ», – рассказала экономист отдела труда и заработной платы ООО «БРМЗ» Татьяна Зимина.

Отметим, что Челябинский механический завод уделяет особое внимание внедрению автоматизации на производстве, стремясь к снижению потерь и повышению производительности.

270
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают