ОАО «ЧМЗ» – дипломат Премии правительства РФ в области качества за 2021 год

  26/05/2022 09:22

Челябинский механический завод вошел в число 16 предприятий страны, ставших дипломантами Премии Правительства Российской Федерации в области качества по итогам 2021 года.

Всего для получения самой престижной награды России в области качества было подано более 500 обращений из разных регионов России. Это рекордное количество заявок за все время существования правительственной премии. При этом, как отметили организаторы конкурса, требования к претендентам постоянно повышаются. А в состав Совета правительственной премии входят представители ключевых отраслевых министерств и ведомств страны. Претендентов на звание дипломантов и лауреатов награды утверждает Совет по присуждению премий Правительства РФ в области качества, председателем которого является Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Признание ОАО «ЧМЗ» на государственном уровне в очередной раз подтверждает репутацию Челябинского механического завода, как надежного производителя качественной и конкурентоспособной продукции. Сегодня завод является уникальным производителем автомобильных, гусеничных и специальных кранов, а марка Челябинец занимает лидирующие позиции в сегменте автомобильных кранов повышенной проходимости на российском рынке.

По информации пресс-центра Минпромторга России, лауреаты премии в области качества станут известны позднее, когда выйдет соответствующее распоряжение Правительства».

Для справки: Премии Правительства РФ в области качества ежегодно присуждаются организациям за достижение значительных результатов в повышении качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов управления.

Темы: ЧМЗ, Премии
359
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают