ОАО «ЧМЗ» делится опытом участия в нацпроекте «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА»

  28/11/2022 09:25

24 ноября представители ООО ТД ИНСИ и ООО «Механоремонтный комплекс» посетили Челябинский механический завод с целью изучения опыта по реализации инструментов производственной системы.

Напомним, что эксперты Федерального центра компетенций (ФЦК) признали практику оптимизации производственной системы на ОАО «ЧМЗ» одной из самых успешных в стране. Через полгода участия в нацпроекте серийную модель автокрана Челябинец грузоподъемностью 25 тонн на заводе стали собирать на 21% быстрее.

Специалисты предприятий-участников нацпроекта ознакомились с организацией рабочих мест по системе 5С в цехах, осмотрели недавно введенный в эксплуатацию комплектовочный центр. Экскурсия завершилась выходом на испытательную площадку завода, на которой краны «Челябинец» и ДЭК проходят приемо-сдаточные испытания перед отгрузкой заказчикам.

– На Челябинском механическом заводе было интересно посмотреть все: как устроены цеха, как расположено оборудование и, самое важное, как обеспечивается безопасность на производстве. Хорошее впечатление произвел ваш комплектовочный центр. Очень понравилась система адресного хранения, складирование метизной продукции и расходных материалов. Интересно было узнать, как проводится приемка продукции, – поделился впечатлением о визите на заводе директор ОП ТД ИНСИ в п. Зауральский Сергей Невидомый.

Отметим, что экскурсии участников нацпроекта на предприятия, которые достигли серьезных результатов во внедрении бережливого производства на промышленной площадке, – стали распространенной практикой. По словам менеджера проекта РЦК ФРП Ивана Глухих, на ОАО «ЧМЗ» есть, что посмотреть.

– Молва об успехах Челябинского механического завода в реализации национального проекта «Производительность труда» расходится широко. Другим компаниям-участникам нацпроекта будет полезно увидеть, как здесь внедрены принципы бережливого производства и обменяться наработками по увеличению производительности труда. Поэтому мы и привезли сюда рабочие группы предприятий, – объяснил Иван Глухих выбор ОАО «ЧМЗ» в качестве экскурсионного объекта.

1011
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают