Новинка от Bobcat: распределитель асфальта и грунта для мини-погрузчика

  13/05/2020 10:00

Для удовлетворения возросшего спроса на оборудование для проведения операций в сфере ремонта и укладки дорожного полотна Bobcat выпустил новинку – навесной распределитель грунта и асфальта. Навесное оборудование совместимо со всей линейкой мини-погрузчиков Bobcat, сообщает пресс-служба.

При помощи распределителя грунта и асфальта можно решать широкий спектр задач: укладывать асфальтовое и другие дорожные покрытия, расширять и ремонтировать проезжую часть, засыпать канавы и траншеи, а также укладывать подложку под базовый слой. Конструкторами Bobcat предусмотрена функция сдвига оборудования в сторону, благодаря чему избегается заезд машины на свежеуложенное покрытие, а также улучшается качество асфальта.

Техникой, оснащенной распределителем грунта и асфальта, можно без потери производительности заменить полноценные тяжелые асфальтоукладочные машины, при этом еще оставшись в выигрыше благодаря тому, что ввиду небольшой массы и компактных размеров распределитель удобнее в транспортировке.
Распределитель обладает рабочей массой 675 кг, стандартной шириной 190 см (в опциональном варианте – 196 см). Будучи установлен на мини-погрузчики, распределитель грунта и асфальта демонстрирует производительность 50 – 120 м/мин (при условии, что скорость подачи масла в гидравлической системе достигает 45 л/мин, а рабочее давление – 250 бар).

Функция ручной регулировки толщины слоя распределяемого материала (от 0 до 100 мм) помогает добиваться максимального качества покрытия, а гидропривод поперечного наклона на угол до 5 градусов с плавающим режимом и функцией блокировки гарантирует безопасность при работе на наклонных поверхностях. Помимо базовой версии распределителя, доступен опциональный комплект с третьей боковой створкой, предназначенный для выполнения работ вплотную к зданиям и бордюрам.

Одно из ключевых преимуществ нового распределителя грунта и асфальта помимо высокой производительности – удобство эксплуатации и использования. Установка и снятие навески не занимают много времени и сил благодаря запатентованной системе Bob-Tach.

Посмотреть объявления Bobcat на маркете спецтехники

231
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают