Новинка: модель экскаватора Liebherr R 9800 от LEGO® Technic™

  22/10/2019 11:06

Разработанная в сотрудничестве с Liebherr, состоящая из 4108 деталей модель экскаватора R 9800 имеет множество точно воспроизведенных элементов и функций, и познакомит любителей конструкторов LEGO с передовыми инженерными решениями, а приложение LEGO® Technic™ Control+ дает полный контроль над моделью. Точная копия экскаватора Liebherr – не только новый флагман моделей LEGO® Technic™, но и первый набор с подключением к смарт-устройству, открывающим возможности для программирования. Это позволяет пользователю всецело управлять моделью через смарт-устройство, воспроизводя рабочие операции и области применения оригинала – экскаватора Liebherr.

«Думаю, что для любого бренда сотрудничество с LEGO Technic в таком проекте будет большой честью! Более того, когда речь идет о разработке флагмана ассортимента на будущий год – это однозначно мощный сигнал. Это означает, что ваш бренд привлекателен и пропагандирует такие ценности, как качество и производительность. Мы видим, как наша гигантская техника и примененные в них технологии очаровывают посетителей наших стендов на выставках. Мы считаем, что команда LEGO провела великолепную работу по воплощению этого очарования во впечатляющей уменьшенной копии, которая способна разжечь страсть к конструированию», – рассказывает Грегори Шу, менеджер по маркетингу из французского филиала Liebherr-Mining Equipment Colmar SAS.

«Мы хотели подарить нашим фанатам еще более яркие впечатления от конструирования реальной модели из деталей LEGO Technic. Этот новый способ работы с наборами LEGO Technic соединяет воедино физический и цифровой миры и еще больше приближает пользователя к создаваемым точным копиям моделей», – поясняет Нильс Хенрик Хорстед, директор по маркетингу LEGO Group.

В рамках партнерства Liebherr обеспечил комплексную поддержку проектной команде LEGO; не только при разработке модели, но и при подготовке маркетинговой кампании, запущенной в начале октября на каналах LEGO Technic и Liebherr в социальных сетях. Для реализации проекта команда LEGO получила неограниченный доступ к машинам, логистическую поддержку и контакт с заказчиком.

Первый набор LEGO® Technic™ с новым приложением Control+

Как инновационный бренд, внедряющий цифровые технологии, группа компаний Liebherr также рада своей причастности к разработке заметной инновации, призванной подарить потребителю еще более яркие впечатления – приложения Control+. Пришедшая на замену системе Power Function новая платформа с подключением к смарт-устройству позволит фанатам конструкторов LEGO Technic, независимо от возраста, сильнее погрузиться в увлекательный процесс и испытать более богатую палитру эмоций.

Приложение обеспечивает сверхточные перемещения и функционал, а также настоящие цифровые игровые комбинации. Многофункциональный дисплей управления позволяет перемещать экскаватор во всех направлениях, поворачивать верхнюю часть конструкции, вытягивать и поднимать стрелу, раскрывать и опорожнять ковш, воспроизводить реалистичные звуковые эффекты и в реальном времени получать обратную связь – например, информацию о положении стрелы, расходе энергии и пройденном расстоянии, имитируя оригинал.

Благодаря сенсорному дисплею фанаты LEGO могут управлять стрелой и ковшом касаниями, а специальный дисплей перемещений позволяет выбрать запрограммированные команды или записывать действия модели для создания сложных последовательностей перемещений. И, наконец, с помощью дисплея задач и достижений пользователи могут выполнять задания и получать за это призовые очки.

Впечатляющий экскаватор из Кольмара: Liebherr R 9800

Экскаватор Liebherr, на базе которого построена модель LEGO, производится на заводе Liebherr во французском Кольмаре. С 1961 года компания Liebherr изготавливает гидравлические экскаваторы в Кольмаре. Наряду с землеройной техникой, техникой для сноса зданий и конструкций и прочей промышленной продукцией Liebherr также предлагает машины для выемки и погрузки материала в карьерах открытой разработки. Полное наименование предприятия Liebherr в Кольмаре – Liebherr-Mining Equipment Colmar SAS.

Этот карьерный экскаватор – один из самых тяжелых представителей техники Liebherr. При собственной массе в 810 тонн Liebherr R 9800 весит примерно втрое больше широкофюзеляжного авиалайнера. Ковш способен поднять 80 тонн материала за раз и вмещает 42 м³ – а это равно емкости примерно 300 ванн! В силу размеров и тяжести R 9800 для его транспортировки требуется 28 самосвалов. На сборку полноразмерного R 9800 уходит 12 недель.

Уменьшенная же копия экскаватора Liebherr R 9800 от LEGO® Technic™ собирается куда быстрее и умещается в небольшой коробке. 

Факты и особенности новинки:

  • В комплекте 3 двигателя XL, 4 двигателя L и 2 смарт-коммутатора с подключением через Bluetooth.
  • Управление через смарт-устройство с 4 альтернативными дисплеями управления:
    • Многофункциональное управление: перемещение вперед, назад, поворот, вращение верхней части конструкции, вытягивание, подъем и опускание стрелы, раскрывание и наклон ковша и получение обратной связи – о положении стрелы и верхней части конструкции, расходе энергии и пройденном расстоянии.
    • Управление одним касанием: выберите тип касания экрана и посмотрите, как экскаватор отреагирует на вашу команду.
    • Дисплей перемещений: позволяет выбрать запрограммированные команды или записывать действия модели для создания сложных последовательностей перемещений.
    • Задачи и достижения: выполняйте задания и получайте призовые очки.
  • Смарт-коммутатор обеспечивает подключение через Bluetooth с низким потреблением энергии, имеет кнопку активации, 6-осный датчик (3 гироскопических датчика и 3 датчика ускорения) и 4 разъема.
  • Приложение позволяет подключаться к нескольким концентраторам, обеспечивая точные, как у оригинала, перемещения компонентов.
  • Приложение несовместимо с системами Power Functions.
  • Модель экскаватора Liebherr R 9800 имеет длину 65 см, ширину 27 см и высоту 39 см.
  • Приложение LEGO® TECHNIC™ CONTROL+ можно загрузить из App Store или GooglePlay. Перед загрузкой спросите разрешения родителей.
  • 4108 деталей.
  • Цена: 449,00 €
  • Набор поступил в продажу 1 октября 2019 года.

Несколько фактов об экскаваторе Liebherr R 9800:

  • Масса 810 тонн, примерно втрое тяжелее широкофюзеляжного авиалайнера.
  • Мощность 4000 л.с. (2x дизельных двигателя V16 рабочим объемом 60 л каждый, по 2000 л.с.).
  • Размер ковша 42 м3 (80 тонн материала), что соответствует ~300 ваннам.
  • Макс. скорость передвижения = 2,6 км/ч.
  • Длина 25 метров, ширина 9 метров, высота 10 метров.
  • Рабочий диапазон температур от -50° до +50°.
  • 1 звено гусеницы весит больше, чем небольшой легковой автомобиль.
  • На сборку R 9800 уходит 12 недель.
  • Для транспортировки R 9800 требуется 28 самосвалов.
  • R 9800 изготавливается на заводе по производству карьерной техники Liebherr во французском Кольмаре.

О группе компаний Liebherr

Группа компаний Liebherr – это более 130 предприятий на всех континентах и более 46 000 сотрудников. В 2018 году совокупный оборот группы Liebherr превысил 10,5 млрд. евро. Будучи семейной компанией глобального масштаба, группа Liebherr является одним крупнейших в мире производителей строительной техники и признанным лидером в разработке передовых и ориентированных на потребителя решений. Компания Liebherr была основана в 1949 году в местечке Кирхдорф ан дер Иллер на юге Германии.

О группе компаний LEGO

Миссия группы компаний LEGO – вдохновлять и развивать строителей будущего посредством игровых конструкторов. Благодаря LEGO System in Play и LEGO Bricks дети и все любители конструкторов могут строить и перестраивать все, что только можно себе вообразить.

Группа LEGO была основана Уле Кирком Кристиансеном в 1932 году в датском городе Биллунд. Название компании образовано от двух датских слов LEg GOdt, что означает «играть здорово». Сегодня группа компаний LEGO остается семейным предприятием с головным офисов в Биллунде. Ее продукция продается более чем в 140 странах. 

243
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают