Новый тягач БЕЛАЗ для буксировки воздушных судов в международном аэропорту Новокузнецка

  07/06/2022 10:52

Новый аэродромный тягач для буксировки воздушных судов взлётной массой до 150 тонн приступил к работе в Международном аэропорту им. Б.В.Волынова г. Новокузнецк, Россия.

Аэродромный тягач БЕЛАЗ-54010 оборудован двигателем DEUTZ мощностью 136 л.с. с электронной системой управления и диагностики. Имеет автоматическую гидромеханическую трансмиссию с шестью ступенями переднего хода и тремя заднего, усиленные ведущие мосты со встроенными многодисковыми тормозами.

Гидравлическое рулевое управление обеспечивает четыре режима руления – отдельно каждым из мостов, движение крабом, поворот передними и задними колесами навстречу друг другу для уменьшения радиуса. Большой выворот колес позволяет легко маневрировать в узких пространствах и при сложной траектории движения. 

Комфорт работы водителя создают кабина с панорамным стеклом, кондиционером и отоплением, созданная с применением современных шумоизолирующих материалов, а также электронная панель приборов с жидкокристаллическим дисплеем и система видеообзора при движении задним ходом.

БЕЛАЗ готовится занять свою долю рынка в сегменте подобной техники и вывести на рынок линейку для обслуживания аэропортов, в первую очередь – аэродромных тягачей. Уже изготовлены и поставлены потребителям аэродромные тягачи БЕЛАЗ-7427 для буксировки самолетов с взлетной массой до 600 тонн. Проектируется машина для буксировки воздушных судов с взлетной массой до 260 тонн. Вся техника соответствует техническим требованиям IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта).  

307
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают