Новый самосвал Scania Heavy Tipper способен перевозить еще больше руды

  01/11/2017 09:18

Новый тяжелый самосвал Scania Heavy Tipper пополнил портфель предложений для операторов горнорудных месторождений. Автомобиль построен в соответствии с самыми жесткими отраслевыми требованиями. Благодаря компонентам повышенной прочности показатель грузоподъемности удалось поднять до 40 тонн — это на 25% больше в сравнении с возможностями автомобилей текущего модельного ряда.

На первом этапе карьерный самосвал был представлен на рынках Южной Америки и Азии. В ближайшем будущем он будет адаптирован под спецификации нового поколения грузовых автомобилей Scania.

Внесенные в конструкцию изменения позволят на 5% повысить коэффициент технической готовности нового самосвала, продлив при этом его жизненный цикл на 5000 моточасов. Эксплуатация в течение всего срока службы автомобиля будет обходиться в меньшую сумму, а остаточная стоимость будет выше, чем у других моделей.

«Задача состояла в том, чтобы добиться повышения экономичности эксплуатации техники в горнопромышленной отрасли. Для этого мы задействовали весь опыт наработок в этой сфере, в том числе нашу систему бережливого производства. В результате, сочетая возможности наших автомобилей и оптимизированные транспортные решения, мы можем разработать предложение по индивидуальным запросам любого клиента», — говорит Бьёрн Винблад (Björn Winblad), директор отдела решений для горнодобывающей промышленности компании Scania.

В самосвалах с колесными формулами 6x4 и 8x4 были реализованы существенные технические улучшения с учетом тяжелых условий их эксплуатации: усовершенствована конструкция передних и задних осей, установлена новая усиленная роботизированная коробка передач, повышена надежность передней подвески, мостов и системы рулевого управления, увеличена эффективность тормозной системы.

«Это комплексное решение. Его ценность заключается в том, что в перспективе оно дает снижение стоимости каждой тонны перевозимой руды и таким образом обеспечивает значительный прирост производительности», — объясняет г-н Винблад.

В России старт продаж Scania Heavy Tipper намечен на вторую половину 2018 года, как часть комплексного решения для горнодобывающей промышленности, включающего в себя широкий пакет услуг и сервисов, обеспечивающих высокий уровень технической готовности и эффективности перевозок.

73
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают