Новый самосвал Scania HAGEN S приступил к работе на Тейском руднике

  23/09/2020 11:20

Модельный ряд самосвалов Scania HAGEN довольно широк: от S до XL. Главная особенность новой модификации S – это мощное 3-осное шасси, а не 4-осное, как у подобных моделей других производителей, и вместительный кузов объемом 20 м3. Повышенная грузоподъемность до 32 тонн усиливает устойчивость при перевозке тяжеловесного груза и делает его более маневренным на узких дорогах карьера. Компактный самосвал сконструирован для решения транспортных задач клиента, где размер техники имеет не меньшее значение, чем грузоподъемность и объем кузова.

Кузов самосвала, разработанный и изготовленный машиностроителем «Бецема», оснащен двойным полом из износостойкой стали Quard 450 HB – это запатентованное решение завода для максимально эффективного обогрева, чтобы исключить налипание груза. Особая конструкция двойного пола повышает прочность кузова и долговечность самосвала. Увеличенный защитный козырек делает работу водителя безопасной, а комплектация кабины CP14L обеспечивает комфорт в течение всей рабочей смены. Как и «собратья», HAGEN S оснащен системой автоматического переключения передач Scania Opticruise, системой помощи на склоне Hillstartaid для наиболее эффективной работы и экономии топлива. В комплектации автомобиля предусмотрена специализированная ошиновка для работы в карьере.

Выбор в пользу HAGEN S сделала горнорудная компания «Алатау». На предприятии самосвал будет перевозить железорудный концентрат плотностью 3,4 из карьера до обогатительной фабрики, по плечу 35 км через тайгу. Конструкция автомобиля как раз рассчитана на сложные условия эксплуатации и перевозку материалов с высокой плотностью.

«Нам требовался вместительный надежный самосвал грузоподъемностью до 30 тонн, разрешенный к эксплуатации на дорогах общего пользования. Scania единственная смогла предложить решение по подбору модели с учетом особенностей нашего карьера. До конца года ожидаем поставку еще двух HAGEN S. Для машин будет организовано выездное техобслуживание официальным дилером Scania. Так как дилерская станция находится в 200 км от предприятия, нам не придется тратить время на дорогу», - рассказал коммерческий директор ГРК «Алатау» Евгений Пфау.

Молодая компания «Алатау», основанная в марте этого года, решает амбициозную задачу по возрождению Тёйского рудника, который действовал с 1957 года, однако в 2015-м оказался под процедурой банкротства. Восстановление этого предприятия содействует развитию экономики в Хакасии.

Источник: Scania

296
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают