Новый малогабаритный погрузчик от Кургандормаш

  07/08/2018 11:00

 АО «Курганский завод дорожных машин» выпустил опытный образец погрузчика с бортовым поворотом «Термит 1000» и направил его на заводские испытания.
За счет своих компактных размеров, он удобен для эксплуатации в коммунальном хозяйстве и городском строительстве. Грузоподъемность погрузчика составляет 1,0 т, ширина 1,6 м, длина без ковша 2,6 м, высота – 2,1 м.
Сменное навесное оборудование обеспечивает широкий функционал машины. Новый мини-погрузчик может быть использован для планировки участков местности, погрузки и перемещения сыпучих материалов, на транспортно-складских работах, при рытье траншей, бурении скважин, уборке территорий от снега и мусора и на других работах. При этом благодаря конструкции стрелы погрузчика при работе может быть использовано навесное оборудование как отечественных, так и зарубежных производителей.
Машина может эксплуатироваться при температуре окружающего воздуха от – 40 до + 40 °С. Благодаря наличию фрикционной муфты двигатель погрузчика гарантированно запускается при низких температурах и не требует хранения машины в отапливаемом боксе.
Конструкция кабины погрузчика «Термит 1000» обеспечивает комфортные условия работы за счет наличия отеплителя и приточно-вытяжного вентилятора, а также хорошей обзорности. При этом, не смотря на увеличенную площадь остекления, инженерам АО «Курганский завод дорожных машин» удалось добиться уровня защиты оператора от опрокидывания машины и падающих предметов соответствующего требованиям, предъявляемых к зарубежным погрузчикам. В свою очередь цена импортных аналогов такой техники выше в среднем в 2,5 раза.

124
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают