Новый эвакуатор Isuzu NQR 90 с КМУ Hyva изготовлен компанией «РусАвтоГид»

  14/06/2018 12:02

Несмотря на всю нелюбовь автомобилистов к эвакуаторам, они являются неотъемлемой частью дорожного движения. Ведь только с их помощью можно убрать разбитые машины с места аварии и сломавшиеся на проезжей части легковушки. Техника для эвакуации изготавливается из грузовиков различных марок. И весомую часть из них составляют японские производители.

Ярким тому примером может служить эвакуатор на базе Isuzu NQR 90 с манипулятором Hyva и сдвижной платформой от Нижегородского предприятия «РусАвтоГид». Этот автомобиль можно использовать для перевозки очень широкого спектра транспорта. Ведь грузоподъёмность модели превышает 4 тонны, чего достаточно, чтобы увести любой седан, кроссовер и даже внедорожник или Газель.

На IsuzuNQR 90 установлен турбированный дизельный двигатель мощностью 190 лошадиных сил. Коробка передач у японского грузовика – механическая, а максимальная скорость, которую он может развить, составляет 120 км/ч. У машины довольно неплохая комплектация, в которую входят противотуманные фары, подогрев зеркал заднего вида и другие полезные опции.

За кабиной среднетоннажника смонтирован голландский манипулятор HyvaHA 100 E2. На минимальном вылете стрелы, кран может поднимать 4000 кг, а при максимально вытянутой стреле (6 метров), установка поднимает автомобили и другие грузы, весом до 1420 кг. Чтобы выполнять погрузку машины ровно и плавно, система укомплектована траверсой, стропами и колёсными захватами. Кроме того, кран оборудован задними аутригерами и системой защиты от перегрузки.

Перевозка неисправных или разбитых автомобилей происходит на сдвижной платформе с габаритными размерами 6100x2450 см. На её гладком настиле есть отверстия для крепления машины, а за кабиной IsuzuNQR90 находится мощная лебёдка с 20-ти метровым тросом. 



109
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают