Новые мусоровозы для защиты экологии региона Кавказских Минеральных Вод

  30/08/2019 11:18

Федеральным оздоровительным курортам нужна современная техника, характеристики которой позволяют заботиться об окружающей среде.Официальный дилер Scania в Ставропольском крае ООО «КавминСкан» завершил отгрузку партии техники региональному оператору ООО «ЖКХ». Десять мусоровозов Scania нового поколения будут задействованы для уборки твердых коммунальных отходов (ТКО) в Пятигорске, Кисловодске, Железноводске и Минеральных Водах.

«Выбор пал на Scania не случайно. Мусоровозы Scania соответствуют европейским экологическим стандартам Евро 5. Они отличаются экономным потреблением топлива и производительностью, так как обладают высоким коэффициентом прессования отходов. Также хочу отметить их маневренность. Благодаря подруливающей оси, автомобили могут выполнять самые сложные манёвры и развороты по узким улицам. Несмотря на габариты, автомобили уверенно чувствуют себя в жилых кварталах с плотной застройкой и на извилистых улицах курортных городов. А кроме того, техника почти бесшумная», - рассказал представитель ООО «ЖКХ» Алексей Дворников.

Компания «Жилищно-коммунальное хозяйство» выбрала для работы одну модель Scania P280 B4x2*4NA с кузовом Zoeller Mini XL объемом 11.1 м3 и девять единиц Scania P320 B6x2*4NA с кузовом OMB FIGURINO XL LEGEND объемом 24 м3, которые предназначены для сбора и транспортировки большого объема отходов, в том числе крупногабаритных.

Решающее значение при выборе техники имел тест-драйв, специально для которого дилер «КавминСкан» предоставил компании «ЖКХ» мусоровоз Scania P320. Автомобиль испытывали 3 недели, и он успешно справился с задачами. Вторым фактором стали беспрецедентно выгодные условия финансирования со стороны «Скания Лизинг». Все автомобили были приобретены в лизинг по программе «Скания Драйв».

Спецтехника может работать с пластиковыми и металлическими контейнерами объемом от 0.8 до 1.1 м3 для задней загрузки, позволяя выгружать за один рейс содержимое порядка 130 баков объемом 1.1 м3. На машинах с подруливающей осью, помимо подъёмника для евроконтейнеров установлен задний портал, позволяющий выгружать бункеры объемом до 8 м3. В комплектации присутствуют автоматический (одинарный или непрерывный) и дополнительный полуавтоматический (ручной) режим прессования с помощью рычагов. Электронная начинка и устройство кабины создают все условия для безопасной и комфортной работы.

«Scania заботится о водителях, которые эксплуатируют технику. В комплектации мусоровозов для компании «ЖКХ» предусмотрены управление оборудованием в кабине и на панели управления с правой и левой стороны заднего борта, камера заднего вида и цветной монитор, освещение рабочей зоны мощными фонарями в темное время суток. Летом для многочасовой работы особенно актуально наличие системы климат контроля и автоматизированной коробки передач Opticruis», - отметила руководитель отдела продаж ООО «КавминСкан» Елена Казадаева

194
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают