Nissan тестирует грузовой электромобиль e-NT 400

  24/03/2015 11:09

Автопроизводитель Nissan приступил к тестированию своего электрического грузовика e-NT 400. Грузовой электромобиль был создан на базе популярного грузовика Nissan Atlas, с успехом реализуемого по всему миру. В настоящее время экспериментальный автомобиль находится в Токио, где его тестирует компания по прокату велосипедов.

Первые результаты нельзя назвать выдающимися, поскольку в японском тестовом цикле JC08 электрогрузовик Nissan e-NT 400 может проезжать от одной зарядки не более 62 километров. Однако несомненным достоинством новинки является его быстрая подзарядка, т.к. за полчаса его можно зарядить на 80%. При этом автомобиль удовлетворяет самым высоким экологическим требованиям.

Заметим, что в последнее время автопроизводители все чаще сообщают о выпуске грузовиков на электрической тяге. Так, осенью прошлого года китайская компания JAC представила электрический грузовик, созданный на платформе дизельного автомобиля. Грузовым электромобилям JAC предстоит сразу «ринуться в бой», поскольку компания получила много крупных заказов от компаний Zoomlion, Fujian Longma и некоторых других.

В прошлом году продемонстрировал электрический грузовик и японский автопроизводитель Mitsubishi Fuso Truck & Bus. Шеститонная модель Canter E-Cell способна проехать с одной зарядки 100 км. При быстрой подзарядке машина может быть заряжена за один час, при медленной – за семь часов.

Подготовлено по материалам trucksale.ru

78
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают