На Волчанском механическом заводе изготовят вагон-самосвал

  28/05/2015 10:59

На Волчанском механическом заводе, филиале Уралвагонзавода, планируется изготовление опытного образца вагона-самосвала (думпкара) модели 33-9985 грузоподъёмностью 105 тонн. Конструкторская документация разработана специалистами ООО «Уральское конструкторское бюро вагоностроения».

Вагон-самосвал (думпкар) предназначен для перевозки по путям промышленных предприятий из карьеров и выгрузки на отвалах или дробильных установках открытых горных разработок вскрышных скальных пород и руд, поясняется в материалах корпорации УВЗ. От других грузовых вагонов он отличается наличием кузова, способного производить выгрузку груза в обе стороны. Наклон кузова осуществляется тремя пневмоцилиндрами, установленными на кронштейнах рамы вагона. Ходовой частью вагона-самосвала являются две трехосные тележки производства корпорации УВЗ.

После изготовления опытный образец вагона-думпкара пройдёт комплекс испытания в ООО «УКБВ» – структурном предприятии корпорации УВЗ. По окончании испытаний будет получено разрешение на серийное изготовление вагонов-самосвалов на ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод».

Подготовлено по материалам "Ресурса машиностроения"

70
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают