На телескопических погрузчиках Manitou серии MRT-X стала доступна опция Bi-Energy

  12/02/2020 16:38

Теперь российские компании могут приобрести модели MRT-X 2150+, MRT-X 2550+, MRT-X 2470+, MRT-X 3050+ и MRT-X 3255+, оснащенные новым устройством, позволяющим эксплуатировать машины в помещениях

Производители спецтехники активно разрабатывают и внедряют новые высокотехнологичные решения, делающие эксплуатацию машин максимально комфортной и позволяющие оптимизировать расходы предприятий. Так, Manitou Group представила Bi-Energy – сменное устройство, которое устанавливается на задней панели телескопических погрузчиков с поворотной башней серии MRT-X. С его помощью оператор, подъехав к точке выполнения работ и отключив дизельный двигатель, может переключиться на использование энергии от электрической сети. Это значительно снижает выбросы загрязняющих веществ и уровень издаваемого машиной шума.

Погрузчики серии MRT-X с опцией Bi-Energy, которые также можно эксплуатировать в качестве кранов и подъемных платформ, используются как внутри, так и снаружи помещений. С помощью пульта у оператора есть возможность дистанционно управлять стрелой и навесным оборудованием, находясь рядом с машиной или на небольшом расстоянии от нее.

Устройство Bi-Energy, в основе которого лежит инверторная технология, обеспечивает возможность подключения погрузчика к электрической сети мощностью от 9 кВт до 18,5 кВт. Насос переменного объема позволяет настраивать работу гидравлической системы в зависимости от того, какая производительность требуется при выполнении тех или иных задач.

Новое устройство универсально для всех машин линейки MRT-X. При его подключении контроллер опции распознает модель погрузчика и адаптируется к ее техническим характеристикам, что позволяет оптимизировать скорость гидравлических движений.

Машины серии MRT-X оснащены частотно-регулируемым приводом, способствующим повышению плавности движений погрузчика. Максимальная частота вращения ротора электродвигателя составляет 1500 об/мин. Электронный блок управления Bi-Energy регулирует уровень производительности мотора в зависимости от температуры гидравлического масла. Это защищает компоненты гидравлической системы от поломки. Благодаря функции режима ожидания, которая срабатывает спустя пять минут после начала простоя машины, двигатель автоматически отключается, а при манипулировании гидравлическим джойстиком запускается повторно, что также экономит ресурсы.

Информация о работе Bi-Energy представлена на дисплее погрузчика в виде иконок, благодаря чему оператор может контролировать техническое состояние машины.

«Все больше стран стремятся улучшить экологическую ситуацию и реализуют инициативы по снижению выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду. Мы рады предложить российским потребителям опцию Bi-Energy, разработанную ManitouGroup. Она позволяет эксплуатировать машину внутри помещений, что избавляет клиентов от необходимости приобретать для этого дополнительную технику. Кроме того, новая опция помогает сократить затраты на топливо и снизить потребление электроэнергии, что в конечном итоге уменьшает общую стоимость владения машиной», – рассказывает Михаил Тихонов, менеджер отдела послепродажного обслуживания ООО «МАНИТУ ВОСТОК».

Технические характеристики:

Напряжение сети: 3 фаза - 400 В переменного тока;

Частота: 50 Гц;

Диапазон потребляемой мощности: 9 ÷ 18,5 кВт;

Встроенное зарядное устройство: 24 В пост. тока / 90А;

Диапазон рабочих температур окружающей среды: -20 ÷ +60°.

185
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают