На СТТ-2014 представлена новые автокраны Palfinger Sany

  05/06/2014 14:59

На выставке СТТ-2014, которая проходит в Москве в эти дни, компания Palfinger Sany провела пресс-конференцию, на которой рассказала о новой серии автомобильных кранов с телескопической стрелой.

Базой для новых моделей автокранов стали коммерческие шасси КамАЗ – соответствующий договор о сотрудничестве недавно был подписано с отечественной компанией. По результатам соглашения, сборка и монтаж крановой надстройки Palfinger Sany на КамАЗовские шасси будет производится на заводе компании в г. Туймазы.

Первым был представлен Palfinger Sany SPC250 грузоподъемностью 25 т, которую компания привезла на выставку для премьерной презентации. Новинка может монтироваться на два разных шасси: либо на КамАЗ-65115 (колесная формула 6x4), либо на полноприводное КамАЗ-43118 (6x6). Максимальная высота подъема стрелы без удлинителя у SPC250 составляет 35 м. Среди конкурентных преимущества автокрана называются высокие характеристики грузоподъемности, а также отличная устойчивость на всей нагрузочной диаграмме, обеспечиваемая особой конструкцией подрамника. Еще одна приятная особенность – интерфейс системы управления и безопасности доступен на русском языке.

Кроме того, по данным менеджеров Palfinger Sany, для удобства и экономии средств при проведении технического обслуживания клиенты смогут обращаться в единые центры, вне зависимости от того, какое оборудование нуждается в сервисе: крановая надстройка или шасси. Также компания планирует расширить данную линейку автокранов моделями большей грузоподъемностью уже в течение ближайшего полугода.

Также посетителям выставки был представлен Palfinger Sany на СТТ-2014 - короткобазный вездеходный кран SRC350C грузоподъемностью 35 т. Это наименьшая модель из серии SRC – две другие имеют грузоподъемность 55 и 75 т. С момента первой презентации машин в апреле несколько из них уже было отгружено покупателям и сейчас эксплуатируется на строительных объектах в стране.

Еще одной моделью, которую увидели на выставке стал Palfinger Sany QY25C-1 – модифицированная версия презентованной здесь в прошлом году модели QY25C. Теперь кран оснащен новой пятисекционной стрелой U-образного профиля, который обеспечивает увеличение грузоподъемности более чем на 10%, если сравнивать с традиционным гексагональным сечением.

Читать по теме: Tadano представила новый вездеходный кран

63
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают