На смену бульдозеру Komatsu D61-23 пришел более мощный и экономичный D61-24

  23/10/2015 11:57

Komatsu представила новую модификацию бульдозера D61-23. 17,530-тонная модель, пришедшая на смену D61-23, получила индекс D61-24.

В новой версии Komatsu D61 стал еще мощнее и экономичнее, благодаря оснащению запатентованным силовым агрегатом SAA4D107E-3 (6,8 л). 168-сильный, соответствующий Tier 4 Final-экостандарту, двигатель Komatsu отличается минимизированным расходом горючего, за счет автоотключения установки в режиме ожидания. Для адаптации спецтехники к рабочим условиям D61-24 наделили возможностью настраивать пользовательский режим. Исходя из практики, большинство машинистов не очень «дружат» с интеллектуальными режимами и чаще останавливаются на традиционных. По мнению операторов, в данном случае они смогут получить абсолютно все, предложенное машиной. Чаще всего машинисту в рабочем процессе приходится обращаться к режиму H-Mode.

Благодаря усовершенствованию работы D61-24 в данном режиме, бульдозер теперь работает с постоянной заданной скоростью в условиях тяжелого производства, а также на более высокой скорости можно варьировать нагрузку на его лезвиях. Кроме этого новшества модифицированный Komatsu теперь с более подробными настройками производительности, состоящими из 3-х скоростных режимов и выбора из 20-ти ступеней трансмиссии.

Кабину D61-24 модернизировали современным 7-дюймовым дисплеем с наличием высокого разрешения для отображения рабочей и диагностической информации онлайн. Кроме того на экран выводятся картинки, передаваемые камерой заднего вида, которой бульдозер оснащается базово. В базовом оснащении также предусмотрена Komtrax. В задачи телематики входит вывод различной информации, касающейся времени работы, уровня горючего, местоположения, уровня DEF, внешней температуры и давления. Помимо этого Komtrax через смартфон и веб-сайт выводит информацию предупреждающего характера.

54
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают