На городские маршруты Южно-Сахалинска выйдут шесть газомоторных автобусов МАЗ

  16/11/2021 10:39

Шесть новых пассажирских автобусов, работающих на газомооторном топливе, до конца ноября выйдут на линию пассажирского маршрута №222. В областной центр машины поставил Минский автомобильный завод, с которым администрация города сотрудничает с 2016 года.

«Главное преимущество техники нового поколения в том, что она работает на экологичном и более экономичном топливе. На предприятии уже 61 машина переведена на газ. Выгода по сравнению с дизелем существенная», – отметил директор МУП «Транспортная компания» Сергей Павлов.

Вместимость салона новых автобусов: 27 сидячих и 76 стоячих мест. Для удобства пассажиров с ограниченными возможностями здоровья в каждом предусмотрен выдвижной пандус, имеется кнопка вызова водителя. Согласно последним стандартам транспортной безопасности машины оборудованы камерами кругового обзора. Еще одна важная характеристика – увеличенный объем газового баллона Это позволяет сократить время на дополнительные заправки, что также способствует оптимизации трудовых процессов.

Добавим, что новая техника будет использоваться на межнуниципальном маршруте, который связывает Южно-Сахалинск с селом Троицкое. 

196
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают