На БЕЛАЗе собран 4 000-й карьерный самосвал

  25/09/2019 11:44

 в ОАО «БЕЛАЗ» в канун профессионального праздника – Дня машиностроителя – с заводского конвейера сошел 4 000-й карьерный самосвал БЕЛАЗ-7513. Место постоянной прописки юбилейного белазовского 130-тонника, самосвала, который заслуженно пользуется популярностью у горняков всего мира, – Кировский филиал АО «Апатит».

– Приятно констатировать, как растет популярность машин данного класса грузоподъемности, – сказал в своем выступлении генеральный директор ОАО «БЕЛАЗ» Петр Пархомчик. – Очередное тому подтверждение – победа нашего предприятия в тендере на поставку карьерной техники в АО «Апатит», в том числе 32 единиц 130-тонных самосвалов. Самосвалы будут отправлены заказчику в течение двух лет. Вместе с этими машинами будут поставлены и самосвалы грузоподъемностью 180 тонн. Еще одно важное событие, произошедшее буквально накануне Дня машиностроителя, которое мне особенно приятно озвучить, – это очередная наша победа в тендере на поставку в течение 2019–2020 годов 77 единиц 180-тонных карьерных самосвалов в Индию. С этим важным событием, а также с профессиональным праздником машиностроителей я хотел бы поздравить всех тружеников, которые причастны к разработке и изготовлению карьерной техники и пожелать здоровья, счастья и процветания.

Следуя давним традициям, символический ключ от нового «БЕЛАЗа» вручили владельцу – АО «Апатит». На торжественной церемонии компанию представлял главный горняк по открытым работам Кировского филиала АО «Апатит» Андрей Ерошев, лауреат всероссийского конкурса «Инженер года».

По случаю спуска юбилейного самосвала генеральный директор вручил грамоты и благодарности за высокие трудовые достижения лучшим работникам предприятия

Разрабатывая и модернизируя конструкцию 130-тонника с учетом пожеланий эксплуатирующих организаций, специалисты БЕЛАЗа добились высоких технико-экономических показателей самосвала. Особое внимание уделялось повышению комфортабельности рабочего места водителя.
Сегодня БЕЛАЗ предлагает девять модификаций 130-тонного самосвала в 140 исполнениях, отличающихся друг от друга по опциям, которые выбирает потребитель. БЕЛАЗ-7513 – одна из самых востребованных у горняков машин. Белазовские самосвалы этой серии работают в России, Казахстане, Украине, Армении, Узбекистане, Азербайджане, Монголии, Китае, Боснии и Герцеговине, Болгарии, Сербии, Вьетнаме, Индонезии, Зимбабве, Венесуэле, Иране.
Источник: БЕЛАЗ

136
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают