Мусоровоз «РИАТ - ЭКО» на шасси КАМАЗ

  28/03/2023 10:56

На базе шасси КАМАЗ-53605 изготовлен манёвренный мусоровоз с функцией задней загрузки. Спецтехника разработана и произведена официальным партнёром «КАМАЗа» – ОАО «РИАТ».

Мусоровоз «РИАТ-ЭКО» собран на базе двухосного шасси КАМАЗ-53605, что обеспечивает спецтехнике надёжность и манёвренность. Загрузочная ванна и пресс-плита выполнены из износостойкой стали. Среди интересных особенностей этой модели стоит отметить систему прессования отходов с коэффициентом до 6:1, которая позволяет адаптировать мусоровоз под необходимые условия эксплуатации. Дополнительно эта модель оснащена порталом для выгрузки – бункеров объёмом 8 м³ («лодочек» грузоподъёмностью 4 тонны). Здесь, как и во всех моделях мусоровозов «РИАТ-ЭКО», захват контейнера универсален.

Особое внимание уделено удобству работы с коммунальной машиной. Задний электрический пульт – с улучшенным дизайном и функцией защиты от воды, а кнопки управления расположены глубоко в борту кузова, панель управления для разгрузки приёмной ванны установлена позади кабины автомобиля со стороны водителя, поэтому нет необходимости обходить машину при выгрузке на полигоне.

1048
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают