Морские контейнерные перевозки FESCO между Китаем и Владивостоком выросли на 7% в 2023 году

  26/01/2024 13:11

Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») по итогам 2023 года увеличила объем перевозок морским внешнеторговым сервисом FESCO China Express Line (FCXP), связывающим Владивосток с портами Китая, на 7% в сравнении с 2022 годом — до 218 тысяч TEU.

Также Группа расширила географию FCXP, добавив прямые судозаходы в китайские порты Ляньюньган, Нанша, Далянь и Шаньтоу. Сервис, включающий три регулярные контейнерные линии, обслуживается собственным флотом FESCO, а общая провозная способность FCXP составляет 4,4 тысячи TEU в неделю.

Существенный рост в прошлом году продемонстрировала линия из Владивостока во вьетнамские порты Хайфон и Хошимин FESCOVietnamDirectLine (FVDL). Группа перевезла по этому маршруту более 28 тысяч TEU, что в 2,4 раза больше, чем годом ранее. Кроме того, поставив на FVDL третий контейнеровоз, FESCO увеличила частоту отправок во Вьетнам с ежемесячных до еженедельных.

Вместе с тем Группа организовала в порту Хошимин логистический хаб, с помощью которого консолидирует контейнерные грузы из стран Юго-Восточной Азии (Таиланда, Малайзии и других) и затем отправляет их в Россию линией FVDL.

Благодаря расширению агентской сети в 2023 году FESCO также запустила регулярные морские контейнерные сервисы из Бангладеш и Мьянмы во Владивосток с трансшипментом в портах КНР и Вьетнама.

Помимо этого, несмотря на внешнеполитические факторы, Группа смогла обеспечить работу прямого морского сервиса между Японией и Владивостоком Japan Trans-Siberian Line (JTSL). Это одна из старейших внешнеторговых линий FESCO, функционирующая с 1971 года.

«Видя востребованность наших морских внешнеторговых сервисов как со стороны иностранных, так и российских грузоотправителей, в 2024 году мы планируем продолжить работу по увеличению вместимости ключевых контейнерных линий Группы. В первую очередь из портов Китая и Вьетнама во Владивосток. А также будем прорабатывать запуск новых регулярных сервисов в страны Юго-Восточной Азии», — отметил вице-президент по линейно-логистическому дивизиону FESCOГерман Маслов.

3164
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают