Могилевский филиал "БелАЗа" расширяет модельный ряд

  30/01/2017 11:00

В цехе опытного производства филиала ОАО "БелАЗ" -управляющая компания холдинга "БелАЗ-Холдинг" в г. Могилеве завершена сборка новой модели самосвала для подземных работ - МОАЗ-65010.

Машина разработана специалистами-конструкторами научно-технического центра ОАО "БелАЗ".

Созданная модель позволяет перевозить груз весом 15 тонн. Одна из главных особенностей самосвала - компактная габаритная ширина (2100 мм). Благодаря этому модель МОАЗ-6501 может эксплуатироваться в шахтах с сечением выработки всего 9 м2. Предусмотрена также возможность спуска машины в шахту в разобранном состоянии, что облегчает доставку к месту эксплуатации. Для последующей сборки крупных узлов не требуются сварки, а это сокращает время подготовки подземного самосвала к началу работ.

Двигатель Cummins QSB6.7 мощностью 164/220 кВт/л.с. сертифицирован для работ в подземных условиях. Силовой каркас кабины соответствует требованиям ROBS/FOBS, что обеспечивает эффективную безопасность водителя. По желанию заказчика самосвал может комплектоваться кабиной открытого или закрытого типа с установленным отопителем и кондиционером.

Источник: i-Mash.ru

Темы: БелАз
95
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают