Мировая премьера автобусов Scania Citywide

  25/10/2019 11:34

На прошедшей в Брюсселе выставке Busworld Europe 2019 Scania представила новое поколение комфортабельных автобусов Citywide для внутригородских и пригородных перевозок. Линейка адаптирована к любым видам топлива, в том числе альтернативным, включая электричество.

Модели Scania Citywide отличаются увеличенной вместимостью, лучшей управляемостью, а также повышенным уровнем комфорта для пассажиров и водителя. В автобусе могут разместиться до 100 человек в зависимости от технической комплектации и внутренней планировки. Модели для городских пассажирских перевозок длиной 12 метров с низким полом имеют боковое расположение двигателя, что позволяет оборудовать три дополнительных места за задней осью. Еще два места можно добавить в передней части салона благодаря увеличенной грузоподъемности передней оси.

Новая линейка более экономична. Например, расход топлива при 7-литровом двигателе, оптимальном для городских условий, снижен на 3–5%, а улучшенные характеристики коробки передач увеличивают экономию еще на 1–3%. Введение функции Start/Stop позволяет сократить расход дизельного топлива и биодизеля в целом на 8%, а для автобусов с газомоторным двигателем этот показатель может достигать 15%. Дополнительная экономия топлива может быть достигнута с помощью системы Scania Opticruise. На эффективность также положительно влияют круиз-контроль с функцией Active Prediction (CCAP), электрический охлаждающий вентилятор, применение технологии SCR Only и уменьшенный вес транспортного средства.

«Новые автобусы Scania Citywide – более вместительные, удобные, хорошо управляемые и экономичны в эксплуатации. Чтобы эффективней бороться с глобальным потеплением и другими экологическими проблемами, необходимо сделать общественный транспорт широко востребованным, а для этого он должен быть максимально комфортабельным», – прокомментировала Анна Кармо э Сильва, руководитель отдела автобусов Scania.

Scania Citywide имеет совершенно новый дизайн интерьера. Окна увеличены, в том числе по высоте, что дает больше естественного света в салоне. Потолок стал выше, а боковые потолочные панели имеют плоскую форму. Также обеспечивает повышенную комфортность и новая конструкция системы кондиционирования. Низкий пол и увеличенный проход позволяют пассажирам быстрее разместиться в салоне, что сокращает время нахождения на автобусных остановках.

Разработчики позаботились и о водителях. Рабочее место в автобусах Scania Citywide стало еще более эргономичным: улучшена обзорность, расширены настройки положения сиденья, повышено удобство расположения педалей, предусмотрено больше пространства для ног. Кроме того, конструктивные особенности салона упрощают ежедневное техническое обслуживание.

179
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают