Министр инфраструктуры Швеции посетил Scania в России

  12/09/2019 11:13

9 сентября 2019 года в рамках своего официального визита в Россию офис компании «Скания-Русь» посетил Министр инфраструктуры Швеции Томас Энерот.

Цель визита министра в Россию – обсуждение вопросов сотрудничества в сфере безопасности на дорогах и подготовка к 3-й Всемирной министерской конференции по безопасности дорожного движения (3rd Global Ministerial Conference on Road Safety), которая пройдет 19-20 февраля 2020 года в Швеции под эгидой Всемирной организации здравоохранения. Также Томас Энерот принял приглашение встретиться с генеральным директором ООО «Скания-Русь» Войцехом Ровински.

Во время встречи он ознакомился с бизнесом Scania в России, ведь именно российский рынок является одним из приоритетных для шведского концерна. По результатам 2018 года Россия вышла на 2-е место в мире по количеству отгруженной грузовой техники Scania после Бразилии. В настоящее время компания имеет 78 дилерских станций и удаленных сервисных решений.

«Scania в России развивает применение экологичных и безопасных транспортных средств. На сегодняшний день по российским дорогам передвигается 26 тысяч подключенных грузовиков Scania, ежедневный пробег которых составляет около 8 млн км. В фокусе компании продвижении в стране экологического стандарта Евро-6 и альтернативных видов топлива, таких как природный газ. Российские перевозчики заинтересованы в газомоторной технике, так как это реальная возможность снизить до 50% затрат на топливо, а также сократить вредное воздействие на окружающую среду», – рассказал генеральный директор ООО «Скания-Русь» Войцех Ровински.

Томас Энерот отметил работу «Скания-Русь» и поздравил с тем, что в 2018 году российская команда Scania достигла рекордных показателей в отгрузках по всем сегментам техники. А также поддержал актуальные на сегодняшний день инициативы по продвижению в России техники на альтернативных видах топлива и участию в тестировании инновационных видов техники, способных повысить уровень эффективности грузоперевозок и безопасности на дорогах.

Томас Энерот возглавляет Министерство инфраструктуры Швеции с 2017 года. В 2014–2017 годах был лидером группы шведской социал-демократической партии, депутатом шведского парламента, членом консультативного совета по международным отношениям. С 1996 года участвует в работе Однопалатного парламента Швеции. В прошлом работал на позициях статс-секретаря и политического советника министерства образования и науки, входил в комитет по социальному страхованию, в комитет промышленности и торговли. 

143
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают