Meusburger Новтрак изготовил и отгрузил полуприцеп-трал для перевозки космических установок

  29/03/2023 11:48

Компания Meusburger Новтрак отгрузила двухосный низкорамный спецполуприцеп ТР-242. Он будет перевозить космические установки и спутники, созданные Железногорскими спутникостроителями.

Габаритная длина полуприцепа в раздвинутом состоянии составляет 19,9 м. Для погрузки и транспортировки крупногабаритного груза была вымерена погрузочная высота равная 600 мм. Осевой агрегат усиленного исполнения для жестких дорожных условий, все две оси подруливающие как от поворота седла тягача так и с дистанционного пульта.

Специализированный трал перевозит спутниковую систему в контейнере от ворот предприятия до грузового хаба аэропорта Красноярска, а так как логистика на полигоне предполагает использование не только железнодорожной составляющей, но и автомобильной, полуприцеп вместе с контейнером заезжает в специальный грузовой самолет для дальнейшей транспортировки.

Для сохранения целостности груза и исключения риска его деформация в процессе перевозки в комплектации данного трала было предусмотрено следующее дополнительное оборудование:

  • 4 пары съемных контейнерных замка (общая нагрузка до 34 000 кг) расположенными на грузовой платформе
  • 4 пары стандартных крепежных мульд, утопленных сбоку на верхней секции, с силой натяжения 4 000 кг
  • 10 пар поворотных крепежных мульд для тяжеловесных грузов на нижней секции, с силой натяжения 8 000 кг
  • 3 пары поворотных крепежных мульд для тяжеловесных грузов на внешней раме площадки с осевыми агрегатами, с силой натяжения 8 000 кг
  • 7 пар грибовидных крепежных элементов сбоку на внешней раме нижней секции с ребром 24 мм, с силой натяжения 5 000 кг.
  • 3 пары грибовидных крепежных элементов сбоку на внешней раме площадки над осевыми агрегатами с ребром 24мм, с силой натяжения 5 000 кг.

5fff2984de8fa26876659ee2afac2c2d.jpg

1086
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают