Metso выиграла престижные награды на конкурсе технического дизайна iF

  14/03/2014 14:37

Жюри одного из престижных мировых конкурсов технического дизайна iF - 2014 отметило оборудование компании Metso тремя наградами за высокое качество и инновационность разработок, функциональность и успешность бренда. Мобильная дробильная установка, анализатор влажности, а также концепция дизайна пресс-ножниц и шредера компании Metso были признаны лучшими в своих номинациях.

Конкурс технического дизайна iF в течение 60 лет считается одним из наиболее престижных мировых соревнований инженерных разработок. Это мероприятие отражает современные тенденции в дизайне и экономические преимущества от использования удачных конструкторских решений.

В этом году на iF было подано более 3200 заявок в 17 категориях. Награждение проектов, продемонстрировавших выдающиеся достижения в области промышленного проектирования, состоялось 28 февраля 2014 года в городе Мюнхен, Германия.

Лауреат конкурса - мобильная дробильная установка Lokotrack LT106 компании Metso предназначена для дробления твердой породы и переработки материалов для решения различных задач, например, таких как строительство инфраструктурных объектов. Дизайн установки обеспечивает не только ее внешнее отличие от оборудования других компаний, но и высокий уровень удобства эксплуатации, технического обслуживания и безопасности персонала. За последние 30 лет более 6000 единиц оборудования Lokotrack на гусеничном ходу были запущены в работу по всему миру. В этом году установка Lokotrack также удостоена одной из наград в рамках конкурса технического дизайна Fennia Prize.

Lokotrack_LT106.jpg

Анализатор влажности биомассы Metso MR является первым промышленным оборудованием для измерения влажности биомассы, использующим явление магнитного резонанса. Особенностью этого продукта является применение простого в эксплуатации оборудования для измерения влажности биотоплива, управляемого с помощью интерфейса пользователя в различных условиях.


Дизайн пресс-ножниц Metso EtaCut II для дробления смешанного тяжелого и строительного лома и шредера EtaShred ZZ основаны на универсальной концепции эксплуатации, а также конструктивного решения, предлагающего более широкие возможности по обработке материалов и низкий удельный расход электроэнергии. Данная концепция, характерными чертами которой являются обновлённый дизайн и инновационный интерфейс управления, была разработана совместно с Немецким Институтом Интегрального Дизайна.

Темы: Премии, Metso
86
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают