Metso расширяет производство бутобоев

  20/02/2014 15:47

Портфолио продукции, предлагаемой подразделением Горного дела и Строительства компании Metso, расширено новой серией бутобоев, предназначенных для стационарных установок первой стадии дробления. Хорошо зарекомендовавшая себя комбинация гидравлического молота и манипулятора, которая применяется в мобильных решениях корпорации Metso, теперь доступна и для стационарного оборудования, используемого для производства инертных материалов и проведения горнодобывающих работ.

Бутобои часто используются на станциях первичного дробления для разбивания негабаритных кусков, подаваемых на дробилку, и для удаления засоров в камере дробления. На сегодняшний день такая комбинация технических средств используется на многих станциях первой стадии дробления для обеспечения плавной и бесперебойной работы, а также для минимизации простоев, вызванных накоплением дробимого материала и образованием засоров.

Илкка Сомеро, менеджер по продукции корпорации Metso комментирует:

‒ Сегодня безопасность персонала во время работы, очевидно, является важнейшей проблемой для строительной и горнодобывающей отрасли. Дистанционно управляемая система, состоящая из гидравлического молота и манипулятора, является самым безопасным решением для очистки засоров в дробильной камере.

Ранее система из гидравлического молота и манипулятора для стационарных установок первой стадии дробления не была представлена в модельном ряде компании. Теперь корпорация Metso предоставила решения для удовлетворения спроса среди заказчиков.

Илкка Сомеро добавляет:

‒ Сегодня мы вводим целую линейку систем гидравлических молотов, смонтированных на стреле манипулятора, и мы можем предложить нашим заказчикам комплексное решение под ключ. Помимо требуемой установки для первичной стадии дробления, компания Metso сегодня предлагает универсальный гидромолот в формате навесного оборудования: стрелу с несущей конструкцией, молот, гидравлический блок и систему дистанционного радиоуправления.

Новый модельный ряд гидравлических молотов Metso MH и манипуляторных стрел MB включает в себя пять комбинаций «гидравлический молот + манипуляторная стрела» для щековых дробилок и одну ‒ для гирационных дробилок крупного дробления.

Вес молота составляет от 400 до 2200 кг, для работы молота поставляются гидравлические блоки мощностью от 18 кВт (25 л.с.) до 45 кВт (60 л.с).

168
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают