Mercedes-Benz Trucks Russia поставила для группы компаний Girteka 200 тягачей Actros нового поколения

  10/12/2021 14:57

Компания Girteka на протяжении многих лет является клиентом Daimler Truck AG. В парке компании эксплуатируются тысячи единиц грузовой техники Mercedes-Benz. Также офисы литовской компании Girteka расположены и в России, и с недавнего времени компания начала сотрудничество с Mercedes-Benz Trucks Russia. Так в течение 2021 года в рамках обновления парка подразделение грузовых автомобилей Mercedes-Benz в России поставило транспортно-логистической компании Girteka более 200 единиц Mercedes-Benz Actros 1845LS нового поколения.

Girteka является ведущей европейской транспортной компанией, которая владеет самым большим парком грузовых автомобилей в регионе и ежегодно перевозит более 820 000 полных грузовых (FTL) в Европе, Скандинавии, России, Казахстане, других странах СНГ и Центральной Азии. Компания выросла с 600 грузовых автомобилей в 2010 году, до 9 000 тягачей, и 9 700 полуприцепов в 2021 году. Основное направление деятельности Girteka – перевозка терморегулируемых грузов. Большая часть автопарка компании состоит из рефрижераторных полуприцепов, задействованных в доставках морепродуктов, продуктов питания, фармацевтической продукции и прочих категорий товаров, требующих соблюдения температурного режима. Автопарк также укомплектован тентованными, изотремическими полуприцепами и полуприцепами типа мега.

Одно из главных преимуществ компании Girteka – молодой автопарк, что является безусловным плюсом не только для клиентов компании, но и водителей, которые приходят на работу в Girteka. Быть клиентом Mercedes-Benz Trucks Russia – решение более, чем взвешенное, поскольку производитель обеспечивает бизнес Girteka именно такими грузовиками, которые требуются компании – экономичными и надежными для развития бизнеса, безопасными и комфортными для водителя, экологичными и безвредными для окружающей среды. Соответственно, новые Actros компании Girteka укомплектованы различными ассистентами в помощь водителю, а также полуавтономными системами, такими как Active Drive Assist.

В компании Girteka работают над повышением производительности автопарка и эффективности использования, выводя на маршруты новые и современные грузовые автомобили. Для компании особо важны высокая функциональность новых Actros, а также их уверенная адаптация к интенсивным условиям эксплуатации. Водительский состав Girteka, который трудится за рулем Mercedes-Benz Actros нового поколения, отмечает функциональное рабочее место водителя, удобную в использовании приборную панель, работу РРС – предусмотрительного управления силовой линией, грамотное использование которой делает эксплуатацию автомобиля еще более экономичной. И, конечно же, водители говорят о комфортном спальном месте и месте для отдыха нового Actros, что очень важно после длительных рейсов.

«Мы стремимся создать хорошие условия труда для наших сотрудников, поэтому постоянно инвестируем в обновление своего автопарка. Современные тягачи, оснащенные новейшими технологиями, в первую очередь, обеспечивают водителям лучшие условия по управлению транспортным средством, а также способствуют повышению безопасности дорожного движения, уменьшению вредных выбросов и, следовательно, более экологичны», – сказал Зигмас Миколюнас, исполнительный директор российского бизнес-подразделения компании Girteka.

«Успех и развитие бизнеса клиента – главный приоритет для российского представительства Mercedes-Benz Trucks. Мы уверены в дальнейшем продуктивном сотрудничестве с компанией Girteka», - отметили в Mercedes-Benz Trucks Russia. 

304
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают