МАЗ представил перронный автобус на выставке NAIS 2021

  10/02/2021 08:40

Минский автомобильный завод представил свою продукцию на 8-ой национальной выставке инфраструктуры аэропортов и гражданской авиации «NAIS-2021» в Москве.
Ежегодный форум, приуроченный ко Дню гражданской авиации, стартовал 9 февраля. В мероприятии принимают участие более 4 тысяч профессионалов из 66 российских регионов и 30 стран мира. Это авиакомпании, проектные институты, авиапроизводители и другие представители отрасли.

На стенде Минского автозавода – перронный автобус МАЗ 271 для перевозки пассажиров в аэропортах. МАЗ 271 – представитель второго поколения перронных автобусов – соответствует международным требованиям согласно IATA Airport Handling Manual. На автобус установлен дизельный двигатель Евро-5 Mercedes-Benz OM 926 LA объемом 7.2 литра и автоматической 6-ступенчатой коробкой передач Allison T270.

 В автобусе 6 двухстворчатых дверей для пассажиров и 2 односекционные для водителя. Благодаря тепловым завесам, встроенным в систему отопления автобуса и размещенным над каждой дверью, сохраняется тепло в салоне в холодную погоду и прохладный воздух – в жару. 

Вместо зеркал заднего вида МАЗ 271 установлены камеры заднего обзора, а также современная система видеонаблюдения. Кабина водителя оборудована дисплеями, на которых отображается все вокруг автобуса и внутри него, а также независимым воздушным отопителем.

393
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают