Машины John Deere взяли золото и серебро на "Лесорубе XXI века"

  22/08/2019 11:07

В Устьяновской Малиновке завершился пятый чемпионат "Лесоруб XXI века". За право быть лучшим оператором на лесной делянке сразилось более 300 участников из 19 регионов России. В судейский состав вошло более 30 российских экспертов, а также представители ведущей финской лесной школы Валтимо. Партнёрами одного из самых долгожданных событий лесозаготовительной отрасли выступили компании John Deere и "Трактородеталь". Насыщенная программа и захватывающие состязания лучших лесорубов страны в этом году привлекли более 3000 гостей, включая гостей из-за рубежа: США, Канады, Финляндии, Японии и других.Внимание гостей чемпионата привлекло демо-шоу на стенде "Трактородеталь", в котором были задействованы шесть дорожно-строительных машин John Deere, в том числе автогрейдер 672G, успешно зарекомендовавший себя в дорожном строительстве, бульдозер 700J-II в лесопожарной комплектации, а также, экономичный экскаватор E140LC - самый маленький в линейке John Deere. Кроме того, под руководством опытных инструкторов компании "Трактородеталь" любой желающий мог пройти тест-драйв и по достоинству оценить технику John Deere.

В этом году в чемпионате участвовали пять мощных и производительных машин John Deere - харвестеры 1270G, форвардеры 1510G, а также экскаватор E210LC. Лесозаготовительная техника John Deere продемонстрировала прекрасные результаты и не осталась без наград.

Большой интерес у зрителей вызвала борьба за звание лучшего оператора форвардера, поскольку работа на этой машине требует высокой точности управления манипулятором и считается одной из самых сложных. Золотым призером в этой номинации второй год подряд стал оператор Александр Соловьев, выступивший на форвардере John Deere 1510G. Выполняя такие упражнения как "змейка" и "пирамида", Александр превзошел своих соперников в скорости и точности выполнения упражнений, набрал 1075 баллов и стал абсолютным чемпионом 2019 года. В качестве приза победитель получил новый автомобиль Hyundai.

"Вот уже 10 лет я работаю на форвардерах John Deere и полностью доволен качеством машин", - отмечает двукратный чемпион "Лесоруб XXI века" Александр Соловьев.

Форвардер 1510G отличается увеличенной мощностью и высоким крутящим моментом, что в купе с эффективной механико-гидростатической трансмиссией позволяет существенно повысить тяговое усилие. В свою очередь, высокий уровень производительности и точность управления манипулятором при работе на большом вылете достигаются благодаря уникальной системе интеллектуального управления манипулятором IBC. Данные характеристики позволяют форвардеру серии G легко справляться с самыми сложными задачами, что и было продемонстрировано в ходе испытаний.

В этом году впервые в рамках чемпионата состоялся отраслевой чемпионат профессионального мастерства в лесопромышленной сфере (ForestSkills), в котором приняли участие более 20 студентов.

Источник: wood.ru

124
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают