«МАНИТУ ВОСТОК» представила складскую технику на выставке CeMAT Russia 2019

  27/09/2019 12:31

На 10-й Международной выставке складской техники и систем, подъемно-транспортного оборудования и средств автоматизации склада CeMAT Russia 2019 компания «МАНИТУ ВОСТОК» продемонстрировала одни из самых востребованных на российском рынке машины из линейки промышленной техники Manitou: вилочный погрузчик MI 15 G, вертикальный подъемник с поворотной платформой 100 VJR и электрическую коленчатую подъемную платформу 120 AETJ-C.

Вилочный погрузчик MI 15 G предназначен для перемещения грузов весом до 1,5 т на складах. Он укомплектован высокопроизводительным двигателем Nissan мощностью 31,5 л. с., который может работать на бензине или сжиженном газе. Трансмиссия с пропорциональным увеличением скорости и ограничителем хода обеспечивает плавное передвижение машины. Благодаря расширенному расстоянию между направляющими профилями мачты, решетчатой крыше и встроенному освещению под ней повышается безопасность оператора и минимизируется возможность повреждения грузов. Доступ в комфортную и эргономичную кабину, оснащенную удобной приборной панелью, возможен с обеих сторон. Широкий модельный ряд навесного оборудования, такого как как ковши, ротаторы, опрокидыватели, позволяет значительно расширить функционал погрузчика.

На выставке также были представлены наиболее востребованные на российских складских, торговых и промышленных комплексах модели из линейки подъемников Manitou: 100 VJR и 120 AETJ-C. Это относительно новый для российского рынка, но быстро набирающий популярность вид техники. Подъемные платформы незаменимы при работе на высоте на складских комплексах и строительных площадках. На различных объектах (таких как торговые центры, аэропорты или мосты) может работать более 30 таких машин, задействованных в решении самых разных задач, связанных с отделкой фасадов, прокладкой электрокабелей и вентиляции, монтажом освещения.

Самоходная компактная подъемная платформа 100 VJR с улучшенными рабочими характеристиками появилась в России в начале 2019 года и уже успела заинтересовать клиентов. Машина грузоподъемностью 200 кг, рабочей высотой до 9,85 м с горизонтальным вылетом мачты до 3,15 м легко маневрирует в узких местах склада. Подъемник легко транспортируется благодаря длине 2,8 м в сложенном состоянии, ширине 1 м и весу 2 650 кг. В конструкции модели 100 VJR предусмотрены места крепления транспортировочных строп (четырех на шасси и двух на мачте), а также отверстия для поднятия платформы при помощи техники, оборудованной вилами.

Электрический коленчатый подъемник 120 AETJ-C с поворотной платформой характеризуется грузоподъемностью 200 кг при рабочей высоте подъема до 11,95 м. Машина является самой компактной на рынке и имеет самый большой горизонтальный вылет платформы (7 метров).

«Рынок складских услуг в России растет и все больше нуждается в надежном подъемном оборудовании. Кроме того, наблюдается такая тенденция, как увеличение доли арендных компаний, заинтересованных в промышленных машинах, – рассказал Евгений Прокопенко, менеджер по продажам строительной и индустриальной техники ООО «МАНИТУ ВОСТОК». – На выставке CeMAT Russia 2019 мы продемонстрировали самую востребованную технику Manitou для склада. Мероприятие предоставило нам возможность встретиться с заказчиками и дилерами, выяснить их актуальные потребности, а также обсудить текущие тренды рынка складской техники».



207
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают