Manitowoc начинает производство нового вседорожного автомобильного крана Grove GMK4100L-1

  15/03/2016 14:48

Компания Manitowoc представляет свой новый вседорожный кран Grove. Как и другие краны Grove, запущенные в производство в последнее время, этот кран отличается уникальными, инновационными функциями и обладает наилучшими характеристиками в классе вседорожных автомобильных кранов. Четырехосный кран Grove GMK4100L-1 имеет лучшие в своем классе характеристики грузоподъемности, и благодаря своим компактным размерам, он может маневрировать в самых стесненных условиях на стройплощадке. Этот новый кран, расчётной грузоподъемностью 100 тонн заменит собой модель GMK4100L .и Он является представителем нового поколения вседорожных автомобильных кранов Grove. 

Он обладает лучшими характеристиками грузоподъемности в своем классе не только в конфигурации с максимальной массой противовеса, но и в наиболее востребованной конфигурации «Такси» с нагрузкой менее 12 тонн на ось (стандартное ограничение по предельной нагрузке на ось во многих странах). Новый кран GMK4100L-1 имеет рабочую характеристику грузоподъемности, на 6.9% превосходящую характеристику модели GMK4100L, в конфигурации с максимальным противовесом массой в 26,2 тонны. В конфигурации «Такси», с противовесом массой 6,7 тонны модель GMK4100L-1 обеспечивает улучшение рабочих характеристик на 9.3%. 

Общий вылет стрелы крана длиной 60 м., может быть увеличен с помощью 18-метрового телескопического откидного гуська и 8-метрового удлинителя стрелы, дающих общую длину гуська в 26 м. Телескопический откидной гусек характеризуется улучшенным диапазоном угла отклонения от 0 до 45°.

Кран GMK4100L-1 более компактен, чем его предшественник, что упрощает его применение на тесных рабочих площадках. С установленными 14-дюймовыми шинами, ширина крана составляет всего 2,55 м по сравнению с 2,75 м у предыдущей модели GMK4100L. Общая длина также была уменьшена на 0,5 м, что упрощает маневрирование крана в стесненных условиях. Кран GMK4100L-1 оснащен одним двигателем, что снижает его вес и дает возможность установить противовес большей массы, за счет чего обеспечивается непревзойденная грузоподъемность.

Новая система управления краном (CCS) компании Manitowoc с новым режимом конфигуратора стрелы также значительно упрощает работу машиниста крана. Стандартизированная система CCS имеет удобный пользовательский интерфейс и используется во всех новых моделях кранов компании Manitowoc. Компоненты и системное программное обеспечение CCS были специально разработаны и протестированы специалистами из конструкторских и инженерных отделов компании Manitowoc по всему миру, чтобы обеспечить соответствие высочайшим стандартам надежности.

Поставки нового крана GMK4100L-1 начнутся в третьем квартале 2016 года.

130
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают