Manitou проводит демо-шоу телескопических погрузчиков на Дне сибирского поля

  21/06/2019 10:06

На традиционном агропромышленном форуме, который проходит с 19 по 20 июня в Алтайском крае, компания продемонстрирует недавно представленные в России телескопические погрузчики серии NewAG - MLT-X 737 и MLT-X 741, а также MLT 961-145 V+, обладающий самой длинной стрелой и максимальной грузоподъемностью в сельскохозяйственной линейке MANITOU.

Высокопроизводительные телескопические погрузчики Manitou MLT-X 737 и MLT-X 741 новой серии NewAG доступны в России с третьего квартала 2018 года и уже обратили на себя внимание аграриев. Эти машины предназначены для выполнения работ по закладке силоса, заполнению кормораздатчиков, перегрузке зерна, тюков сена/соломы, удобрений или навоза на предприятиях АПК. Основные отличия линейки NewAG– новые экономичные двигатели, современная гидравлика и трансмиссия, а также обновленная кабина с повышенным уровнем комфорта оператора.

Новый «телескоп» MLT-X 737 NewAG имеет повышенную грузоподъемность до 3,7 тонны. Он оснащен двигателем мощностью 129 л.с., трансмиссией PowerShift и мощным гидравлическим насосом производительностью 150 л/мин. Модель MLT-X 741 NewAG с бесступенчатой трансмиссией Vario+ способна поднимать грузы весом до 4,1 тонны на высоту до 7 метров. Мощность ее двигателя составляет 136 л.с., производительность гидронасоса – 170 л/мин.

Установленные на машинах двигатели – более современные и экономичные, чем на ранее представленных моделях. Современная регенеративная гидравлика позволяет уменьшить расход топлива при выполнении гидравлических операций, поскольку опускание и складывание стрелы происходит за счет ее собственного веса.

Обновленная трансмиссия в компоновке с двигателями также позволила уменьшить расход топлива, а за счет автоматизации всех движений – уменьшила нагрузку на оператора.

Опционально в машинах серии NewAG доступна функция ECO-stop, которая автоматически останавливает двигатель, если оператора нет на месте от 30 секунд до 30 минут в зависимости от настройки таймера, что позволяет минимизировать время работы техники «в холостую».

Уровень шума в кабине машин новой линейки не превышает 72 дБ. Панорамное лобовое стекло с верхней решеткой сконструировано для лучшего обзора. Легкий доступ в кабину осуществляется с помощью одной ступеньки. Кнопки двойного действия могут быть переставлены на панели в наиболее удобное для оператора место, а все движения стрелы можно осуществлять и контролировать одной рукой.

Телескопический погрузчик MLT-X 737 NewAG представлен с многофункциональным сельскохозяйственным ковшом с захватом CBG 2450 общим объёмом до 1270 литров. Возможность полного раскрытия захвата > 900 позволяет работать вплотную к стене. Фиксирующие крепления, приваренные ребра жесткости, режущая кромка на болтах, съёмные боковины для большей функциональности обеспечивают возможность интенсивной работы с этим навесным оборудованием.

Телескопический погрузчик MLT-X 741 NewAG представлен с ковшом для силоса с ротором CRS2500, который измельчает силос плотностью до 1000 кг/м3. В гидравлический ротор встроен мотор, а гидравлическая синхронизация одновременно вращает и закрывает ротор, при этом ровный срез силоса ограничивает повторную ферментацию. В измельченном виде силос готов к употреблению животными.

Третий погрузчик компании, представляемый на мероприятии, – MLT 961-145 V+. Он может поднимать и перемещать грузы весом до 6 т, на высоту до 9 метров и предназначен для интенсивной эксплуатации. Машина оборудована мощным двигателем 141 л.с. с высоким крутящим моментом и при этом обладает низким уровнем шума (74 дБ) в кабине. Бесступенчатая трансмиссия CVT позволяет плавно переключать передачи без потери крутящего момента. Долговечность системы торможения обеспечивают герметичные тормоза в масляной ванне с усилителем. Система автоматической очистки радиатора меняет направление потока воздуха, гарантируя постоянное эффективное охлаждение масла, в том числе в условиях повышенной запыленности.

MLT 961-145 V+ оснащен аксиально-поршневым насосом 200 л/мин., рассчитанным на быстрое выполнение гидравлических операций в больших объемах на крупных сельскохозяйственных предприятиях.

Телескопический погрузчик MLT 961-145 V+ представлен с захватом для круглых и квадратных тюков CLBS, позволяющим поднимать до 4 тюков общим весом до 2100 кг. Боковые зубья навесного оборудования удерживают тюки даже при частичной загруженности захвата и позволяют укладывать груз под самую крышу склада, а складные нижние зубья и возможность полного раскрытия захвата обеспечивают безопасность во время движения по дорогам.

Модели MLT-X 737, MLT-X 741 и MLT-X 961, как и все телескопические погрузчики MANITOU, могут комплектоваться различными ковшами, вилами, граблями, захватами, отвалами, крюками, гуськами, бетономешалками и корзинами для разнообразных материалов и работ. Это делает «телескоп» MANITOU универсальным помощником на большой и малой фермах, так как данная машина может использоваться как фронтальный погрузчик, мобильный кран и телескопический подъемник.

«В ходе Дня сибирского поля-2019 техника MANITOUпредставлена на двух площадках: стационарной и шоу-программе на полигоне. Расширенная экспозиция обеих площадок позволяет представить практически весь модельный ряд телескопов MANITOU, существующий на сегодняшний день, и в реальных, комфортных условиях показать возможности техники клиентам. Мы продемонстрируем гостям технические возможности телескопических погрузчиков и навесного оборудования. Такой формат мероприятия дает нам возможность пообщаться с представителями предприятий АПК, уже использующими нашу технику, и новыми клиентами, которые только задумываются о покупке телескопического погрузчика. Общение с клиентами дает возможность выяснить реальные потребности сибирских аграриев, получить отзывы о наших машинах и машинах конкурентов», – рассказывает руководитель направления сельскохозяйственной техники ООО «МАНИТУ ВОСТОК» Хамидуллин Тимур. 

166
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают