MAN Lion's Coach: создан быть лучшим

  06/09/2018 10:41

После мировой премьеры на международной выставке коммерческого транспорта COMTRANS/17 туристический автобус MAN Lion's Coach был поставлен в Ростов-на-Дону, где стал задействован в обеспечении гастрольной деятельности артистов Государственного автономного учреждения культуры Ростовской области "Областной дом народного творчества". Результаты эксплуатации по итогам первых 9-ти месяцев впечатляют.

У MAN Lion's Coach нового поколения новая внешность, салон, рабочее место водителя. Силовая линия (двигатель, трансмиссия) модернизированы. Главный акцент сделан на безопасность пассажиров. Стандарты безопасности пересмотрены и выведены на новый уровень. По сравнению с предыдущей версией новый MAN Lion's Coach способен принимать на себя на 50% больше энергии удара, чем прежде.

MAN Lion's Coach R07, поставленный в Ростов-на-Дону, окрашен в цвет "черно-графитовый перламутр". Длина автобуса — 12,1 м. В моторном отсеке установлен двигатель MAND 2676 LOH 26 мощностью 440 л.с., соответствующий экологическому стандарту EEV. Коробка передач — 12-ступенчатая автоматизированная Tip Maticc системой облегчения начала движения MAN Easy Start. Предусмотрен также круиз-контроль.

В салоне установлены 49 пассажирских сидений с функцией раздвижения в проход, оснащенных подлокотниками и ремнями безопасности.

Ростовские артисты стали первыми пассажирами автобуса новой модели Lion`s Coach R07 в России. Об особенностях и впечатляющих результатах эксплуатации туристического лайнера рассказывает заместитель директора ГАУК РО «ОДНТ» Колотков Виктор Евгеньевич.

2dc0376238e9beb51eff7de998c13ebb.jpg

Виктор Евгеньевич, уже больше полугода ростовский ансамбль эксплуатирует MAN Lion's Coach — самый первый экземпляр нового поколения туристического автобуса, поставленный в Россию. Как эксплуатируется автобус и в какие регионы артисты съездили на гастроли в нем?

Пока автобус не выезжал за пределы Ростовской области, но по самому региону проехал 10 000 км с расходом топлива 30 л/100 км. На MAN Lion's Coach артисты отправлялись на гастроли в Шолоховский район, Белокалитвенский район, Усть-Донецкий район и Никлиновский район Ростовской области. Успел он некоторым образом поучаствовать в транспортной логистике по обеспечению мероприятий, проводимых в рамках Чемпионата мира по футболу 2018 года. Ростов-на-Дону принимал матчи Чемпионата, а болельщиков принимал наш новый аэропорт "Платов". Артисты ОДНТ встречали болельщиков, а их, в свою очередь, привозил MAN Lion's Coach.

Обращают ли внимание на автобус жители тех регионов, где коллективы появляются на гастролях?

Автобус действительно впечатляет и притягивает взгляды прохожих! Профессиональный интерес и, чего уж скрывать, настоящее восхищение Lion's Coach вызывает у водителей других автобусов. Современный дизайн и безупречная аэродинамика – вот, что делает MAN Lion`s Coach заметным участником дорожного движения у нас на юге России.

Поделитесь пожалуйста общими впечатлениями от эксплуатации MAN Lion's Coach? Чувстсвуется ли разница с предыдущим автобусом, эксплуатировавшимся на этой "должности" прежде?

Во-первых, водители отмечают рабочее место туристического автобуса. Оно продумано до мелочей: вся необходимая информация легко считывается с приборной панели, переключатели расположены оптимально удобно. В длительных поездках удобное водительское кресло и наличие современных ассистирующих систем гарантируют хорошее самочувствие наших водителей, что влияет на концентрацию внимания и безопасность на дороге. Отлично работает система переключения передач и сам двигатель. Особенно важно в нашем южном регионе, что двигатель прекрасно работает при повышенных температурах воздуха. Летом температура воздуха здесь часто поднимается до +40С градусов. Для двигателя это не проблема абсолютно. В салоне тоже комфортно, высокая температура за бортом не ощущается.

Какие опции, предусмотренные для обеспечения комфорта пассажиров, особенно оценили артисты?

В первую очередь оценили наличие холодильников для охлаждения напитков и систему климат-контроля. Все-таки высокая внешняя температура воздуха — фактор, который постоянно сопровождает нас в летние месяцы и приятная прохлада в салоне, пожалуй, самое важное из систем комфорта. Конечно, стоит отметить наличие USB-разъемов для зарядки мобильных устройств позволяют нам оставаться мобильными, решать задачи и создавать новые аранжировки прямо в дороге. Вот такое искусство на колесах у нас получается.

Возникали ли какие-нибудь вопросы в области техобслуживания? И если да, то какие. Как решались?

За все это время был только один небольшой вопрос, но всё решили по гарантии, профессионально и быстро. В остальном никаких проблем не было.

Когда придет время приобретать еще один автобус – на каком автобусе остановите свой выбор?

Прошло только 8 месяцев как мы эксплуатируем свой первый MAN, но уже сейчас можно сказать, что по совокупности показателей опыт его эксплуатации убедил нас в правильности сделанного выбора. Высокий комфорт в движении и надежность автобуса полностью соответствуют нашим требованиям. А постоянное повышение безопасности и совершенствование ассистирующих систем делают Lion`s Coach нашим главным ориентиром на будущее. Уверен, оказавшись перед выбором в следующий раз мы сохраним лояльность к проверенному поставщику. 

19d6e512a54ae7fda36b1ddda9af9e24.jpg

Темы: Автобусы, MAN
66
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают