MAN Lion's Coach признан лучшим автобусом 2020 года

  29/10/2019 11:00

Международное жюри в составе журналистов отраслевых изданий из 22 стран признало новый MAN LionCoach «Лучшим туристическим автобусом 2020 года». В нем гармонично соединились топливная экономичность, уровень комфорта и надежность, а также неповторимый внешний вид туристического автобуса MAN, что и стало основными аргументами при оценке.

Победа! Два года спустя после своей официальной премьеры новый MAN Lion’s Coach получает престижную награду «Лучший туристический автобус 2020 года». Премия была вручена на церемонии в рамках торжественного открытия выставки Busworld 2019 в новом месте проведения – Брюсселе. 22 журналиста европейских изданий, пишущих об автобусах, главным образом покорила общая концепция и практичность нового MAN Lion’s Coach. Титул «Лучший туристический автобус года», который присваивается уже в течение трех десятилетий, считается самой главной международной наградой на рынке туристических автобусов.

«Мы очень горды тем, что наш новый MAN Lion’s Coach впечатлил профессиональное жюри и был удостоен этой высокой награды. Титул «Лучший туристический автобус года» – это лучшее признание многих лет усилий и профессионального вклада всего коллектива. Как в том, что касается автобуса, так и за пределами этой области, был проведен колоссальный труд по созданию выдающегося транспортного средства, призванного покорить рынок. И то, что это нам удалось воплотить в Lion’s Coach, более чем доказывает мнение жюри»,– утверждает Йоахим Дреес (JoachimDrees), председатель правления MAN Truck & Bus SE.

В начале сентября экспертное жюри из 22 журналистов пригласило пять производителей автобусов из разных уголков Европы пройти испытания «Coach Euro Test» в Сибиу, Румыния. По результатам недели комплексных испытаний, многочисленных тест-драйвов и активного обсуждения со стороны экспертов вердиктом жюри MAN Lion’s Coach стал новым бесспорным обладателем титула «Лучший туристический автобус 2020 года». Международное профессиональное жюри в первую очередь покорило то, что в одном туристическом автобусе гармонично соединились топливная экономичность, уровень комфорта и практичность наряду с использованием инновационных технологий в сочетании с современным дизайном. При этом на журналистов произвело впечатление место водителя, соответствующее наивысшим критериям качества, равно как и отличные ходовые качества Lion’s Coach. Особое внимание заслужил тот факт, что в моторном отсеке работает инновационная мощная трансмиссия, обладающая высокой степенью эффективности. Кроме того, высокую оценку жюри получила также интеллектуальная интеграция подъемника для инвалидных колясок над передней осью, способствующая повышению уровня практичности автобуса и сохранению объема багажного отсека.

«Эта награда – свидетельство того, что MAN Lion’s Coach – надежное и экономичное транспортное средство, способное облегчить будни автобусных перевозчиков. Клиенты и эксперты способны это оценить. Так, новому Lion’s Coach с момента своего появления два года назад удалось в значительной степени увеличить свою долю рынка Европы и уже завоевать многочисленные награды, – считает Руди Кухта (Rudi Kuchta), Headof Product & Sales Bus, а также уполномоченный по связям с общественностью бизнес-подразделения автобусов. – Lion’s Coach по праву является самой часто награждаемой моделью автобуса компании MAN, которую даже выбрали для своих путешествий такие топовые команды, как футбольный клуб «Бавария» Мюнхен», «Пари Сен-Жермен» или Сборная Германии по футболу. И конечно же, присуждение международной награды «Лучший туристический автобус года» – это нечто неповторимое, чему мы несказанно рады», – добавляет он.

Создан быть лучшим: MAN LionCoach

На суд общественности новый MAN Lion’s Coach был представлен на выставке Busworld 2017, проходившей в Кортрейке. Современный и в то же время неподвластный времени туристический автобус с момента своего дебюта стал воплощением нового ни с чем не сравнимого дизайна MAN – спереди, сзади и сбоку. Lion’s Coach выпускается в четырех вариантах длины: на двух осях – 12 101 мм и 13 091 мм, а также в трехосном исполнении – 13 361 мм и 13 901 мм. Благодаря дополнительным шести сидениям, появившимся в исполнении длиной 13 метров, в отличие от 12-метрового варианта, этот двухосный автобус, представленный на «Coach Euro Test», является особо привлекательным транспортным средством в экономическом аспекте. Не последнюю роль для универсальности применения, имеющей значение для автобусных перевозчиков, играет максимально допустимая полная масса автобуса, которая составляет 19,5 тонн. Не менее важным для идеального распределение осевых нагрузок на дорогу является дополнительный подъемник для инвалидных колясок, установленный в этом варианте на передней оси, благодаря чему снимается нагрузка с задней оси и не ограничивается вещевое отделение. Без туалета в новом MAN Lion’s Coach с сиденьями, получившими 3 звезды, имеются посадочные места для 53, 57, 59 или 63 пассажиров. В зависимости от модели объем багажного отделения составляет от 11,7 до 14,3 м3. Благодаря своим разнообразным конфигурациям модель-победитель всегда готова предложить наилучшее решение, способное удовлетворить любые требования клиента.

Одного взгляда в моторный отсек также достаточно, чтобы убедиться, что экономичность в MAN Lion’s Coach присуща всегда. А установленная на новом Lion’s Coach оптимизированная трансмиссия, соответствующая стандарту Euro 6, помимо прочего позволяет обеспечить длинное главное передаточное число i=2,73 и увеличить мощность по сравнению с предшественниками на 30 л. с. и 300 Нм. В идущей в стандартной комплектации для транспортных средств мощностью от 470 л. с. (346 кВт) и выше автоматической КПП с ручным управлением MAN TipMatic Coach используется новая стратегия трогания и переключений собственной разработки MAN, отлично адаптированная под двигатели D26. Благодаря взаимодействию компонентов новой трансмиссии транспортное средство становится в высшей степени эффективным, и лишь недавно экспертная организация TÜV Bayern подтвердила у MAN Lion’s Coach впечатляюще низкий расход в 19,4 л на 100 км.

Кроме того, в том что касается безопасности водителя, пассажиров и участников дорожного движения, налицо инновационные решения Lion’sCoach. Представленное на «Coach EuroTest» транспортное средство благодаря OptiView является обладателем первой системы замены зеркал для туристических автобусов. Камеры по обеим сторонам автобуса передают изображение в режиме реального времени на два дисплея, находящихся в поле зрения водителя, уменьшая при этом слепые зоны. Дополнительную безопасность обеспечивают инновационные вспомогательные системы (круиз-контроль и система помощи при поворотах), которые компания MAN с 2020 года будет устанавливать на своих автомобилях с завода или дополнительно. Система помощи при поворотах с интенсивным оповещением и распознаванием пешеходов, индикатор ограничения скорости и автоматическая система распознавания дорожных знаков задают новые стандарты безопасности. Новый гидравлический амортизатор колебаний PCV (Premium Comfort Valve) и оптимизированная настройка шасси обеспечивают более высокое удобство езды, улучшают ходовые качества и безопасность.

Кроме того, к услугам Клиентов Lion’s Coach преимущества дигитализации, ведь теперь цифровые службы MAN Digital Service, способные облегчить будни автобусных перевозчиков, доступны для всех автобусов MAN Truck & Bus. Основным условием для этого является наличие устройства RIOBox, которое с октября 2019 года входит в стандартную комплектацию. Новые цифровые службы позволяют держать в поле зрения все факторы затрат, влияющие на совокупную стоимость владения, и оптимизировать их, начиная с планирования оптимального маршрута вплоть до управления техническим обслуживанием. В результате клиенты автобусов получают более высокую экономичность и надежность при управлении автопарком.

Максимальная мобильность В случае возникновения проблем новая программа «Гарантия мобильности» MAN обеспечивает универсальную мобильность во всей Европе. Клиенты Lion’s Coach выигрывают от наилучшей доступности своего транспортного средства, равно как и финансовой гарантии в случае поломки. При неисправности в пути транспортному средству будет оказана помощь непосредственно на месте и в идеале можно будет сразу продолжить путешествие. В противном случае автобус будет безопасно доставлен в ближайший сервисный центр всемирной сервисной сети MAN, где ему будет в срочном порядке проведен ремонт. Кроме того, программа «Гарантия мобильности» предусматривает компенсацию за простой, если полноценный ремонт транспортного средства будет завершен не в тот же день.

Все эти отдельные факторы делают MAN Lion’s Coach столь привлекательным, эффективным, надежным, безопасным, универсальным и доступным в сети, что позволяет облегчить бизнес автобусных перевозчиков.

В центре внимания жюри конкурса – практичность

Начиная с 1989 года международное экспертное жюри ежегодно поочередно присуждает различным типам автобусов титулы «Лучший автобус года» и «Лучший туристический автобус года». В этом конкурсе журналисты европейских отраслевых изданий основное внимание уделяют практичности и концептуальной идее транспортных средств, представляемых для сравнительных испытаний производителями. Эта награда MAN Lion’s Coach стала для MAN Truck & Bus уже десятой, которую компания получила за свои марки автобусов MAN и NEOPLAN – из которых пять раз был присвоен титул «Лучший туристический автобус года» (2020, 2006, 2004, 2000, 1994) и пять – «Лучший автобус года» (2015, 2005, 1999, 1995, 1990). MAN Lion’s Coach – гордый обладатель титула «Лучший туристический автобус 2020 года» представлен восхищению посетителей выставки Busworld 2019 на стенде компании MAN (стенд 442, павильон № 4).

f4b1fdcd21e3cf52fb12b84bb24a3398.jpg

154
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают