Линейку грузоподъемной техники Konecranes пополнит оборудование нового поколения

  17/10/2019 12:03

Мостовые краны новых серий S и M, а также электрический цепной тельфер новой серии C отличают улучшенные материалы и дизайн компонентов, а такжеусовершенствованные приводы, канаты, полиспастные системы, муфты и тормоза. Компания Konecranes уже зарегистрировала в общей сложности 20 патентов на разработки, связанные с созданием этих продуктов,концепция которых основана на повышении производительности, надежности, увеличении срока службы, существенном снижении эксплуатационных затрат и нагрузки на окружающую среду.

«Мы значительно повысили нашу конкурентоспособность и можем гордиться новыми разработками. Особенно хочется отметить инновационные идеи, которые мы воплотили в кране серии S. Данной продукцией уже заинтересовались предприятия целого ряда промышленных отраслей», – отметил Павел Михайлов, директор по продажам индустриальных кранов Konecranes.

Новый мостовой кран серии S с канатным тельфером

Отличительной особенностью крана является грузоподъемная тележка нового поколения с использованием синтетического каната из легкого высокопрочного материала, что способствует снижению механических напряжений в конструкциях крана и уменьшает вероятность возникновения дефектов, повышает безопасность работы с грузами и позволяет увеличить срок службы компонентов. Кроме того, синтетический канат не требует смазки и, соответственно, не притягивает пыль, песок и другие абразивные частицы, оказывающие негативное воздействие на поверхности блоков и барабанов.

В кране серии S реализован ряд других передовых технических решений. Так, благодаря новой концепции соединения элементов главной балки повышается надежность оборудования и снижается его износ.

Кран в стандартной комплектации оснащен специальными функциями, которые основаны на инверторном управлении всеми движениями крана и обеспечивают высокую безопасность и эффективность грузоподъемных операций, в частности функция адаптивного регулирования скорости подъема и опускания груза, функция «следуй за мной», позволяющая подвести кран к грузу, просто направляя крюк рукой.

Мостовой кран для тяжелых режимов работы новой серии Мгрузоподъемностью до 63 тонн оснащен компактной тележкой с модульным дизайном, что позволяет адаптировать кран к нуждам промышленных предприятий разного профиля. При создании модели реализована новая концепция компоновки элементов и опорной системы механизма подъема. Она позволяет устранить ошибки, которые возникают в оборудовании традиционного исполнения и вызывают нарушение геометрии крана. Для повышения безопасности и производительности работ предлагаются интеллектуальные функции и современные пользовательские интерфейсы, включая возможность применения удаленного рабочего места оператора крана.

Краны серий S и М могут быть подключены к системе удаленного мониторинга TRUCONNECT, которая предоставляет информацию о техническом состоянии оборудованияпо электронной почте или с помощью SMS.Основываясь на полученных данных, можно заранее планировать работы по ТО, а также оперативно принимать меры по устранению неисправностей.

Электрический цепной тельфер серии С– оборудование нового поколения с улучшенными параметрами для мостовых кранов, легких крановых систем и консольно-поворотных кранов. Онрассчитан на интенсивную эксплуатацию и способен безотказно функционировать на протяжении более миллиона рабочих циклов. Модель укомплектована новым двигателем cновой системой охлаждения и защитой от перегрева, также редуктором с улучшенными характеристиками. Благодаря модернизированной системе охлаждения мотора срок службы тельфера увеличивается в полтора раза.

Крановые системы, оснащенные тельфером серии С, способны сповышенной точностьюперемещать грузывесом до 5 тонн. В устройстве реализовано апробированное решение компании: в корпус тельфера интегрирован саморегулирующийся тормоз, который способствует продлению срока службы и снижению объема работ по обслуживанию механизма подъема.

«Мы сделали еще один шаг вперед, продолжая совершенствовать нашу продукцию. Уверены, что новое оборудование будет востребовано в РФ, и мы укрепим позиции нашей компании на российском рынке», – подчеркнул Павел Михайлов, директор по продажам индустриальных кранов Konecranes.

Справка о компании

Konecranes является одним из ведущих мировых поставщиков грузоподъемного оборудования и сервисных услуг для промышленных предприятий разных профилей. Группа компаний более 25 лет работает в России и предлагает полную линейку грузоподъемной техники под торговой маркой Lifting Businesses™. Также АО «Конекрейнс Демаг Рус» осуществляет поставку запчастей со складов в РФ и Финляндии (с проведением таможенной очистки) в любую точку России и стран СНГ, консультирование заказчиков, а также монтаж, техническое обслуживание и ремонт грузоподъемного оборудования любых типов и производителей, в том числе модернизацию старых кранов советского и российского производства.

Центральный офис «Конекрейнс Демаг Рус» находится в Санкт-Петербурге. Кроме того, восемь филиалов компании, расположенных в разных городах России, обслуживают более 1500 заказчиков, предоставляя сервисные услуги в круглосуточном режиме.

В настоящий момент в России на промышленных предприятиях разных профилей, судостроительных верфях, в портах и логистических терминалах эксплуатируется 3 250 кранов производства Konecranes. В 2014-м «Конекрейнс Демаг Рус» стала членом Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты.В этом же году ООО«Торгово-Промышленный Рейтинг» включила«Конекрейнс Демаг Рус» вТОП-20импортеров РФ и вручила компании сертификат «Импортер года».

Официальный сайт:www.konecranes.ru

Официальный YouTube-канал:https://www.youtube.com/c/KonecranesRu



189
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают