Квартальная прибыль Volvo превысила прогнозы

  26/04/2017 11:20

Шведский бренд Volvo сообщил о значительном росте базовой прибыли в первом квартале, который превысил все ожидания. Это стало возможно благодаря уверенному спросу и многолетнему снижению издержек.

Кроме того, компания повысила прогноз спроса на строительное оборудование в Китае, но не изменила прогноз для рынка грузовиков по обе стороны Атлантики.

Скорректированная операционная прибыль выросла до 7,03 миллиарда шведских крон ($793 миллиона) в первом квартале с 4,46 миллиарда годом ранее, превысив усредненный прогноз опрошенных аналитиков на уровне 5,32 миллиарда.

Акции крупнейшей компании Швеции по объёму выручки выросли на 26 процентов в текущем году.

Благодаря увеличению прибыльности производителя грузовиков, инженерно-строительной техники, автобусов и двигателей скорректированная маржа операционной прибыли выросла до 9,1 процента против 6,2 процента годом ранее и 7-процентного прогноза аналитиков; прибыль увеличилась во всех областях бизнеса.

Volvo, объединяющая бренды Mack, Renault и UDTrucks, а также одноимённые автомобили, сообщила, что квартальный объём заказов на грузовики вырос на 11 процентов в годовом сравнении. Аналитики ожидали роста на 7 процентов.

Источник: forbes.kz

47
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают