Крымский грузовой электрокар прошел испытания в аэропорту Симферополь

  14/10/2019 12:13

Разработанный на крымском предприятии ООО «Эльтавр» грузовой электрокар прошел испытания в международном аэропорту Симферополь. Технику тестировали в течении 10 дней в качестве тягача для перевозки грузов и багажа. По словам производителей, электрокар может перевозить в кузове тонну груза, в прицепных тележках – до пяти тонн. Запас хода на одном заряде достигает 150 км. Полностью электрокар может зарядиться за 3,5 часа. Кроме этого, он рассчитан на эксплуатацию в зимний период.

«В международном аэропорту Симферополь успешно реализуется политика импортозамещения, и мы не в первый раз становимся площадкой для испытаний и эксплуатации передовых отечественных разработок. Мы стали первыми, кто внедрил отечественную систему обработки багажа. Многие образцы специализированной техники у нас российского производства. Работа по внедрению лучших отечественных технологий в аэропорту Симферополь будет продолжена», – цитирует пресс-служба генерального директора ООО «Международный аэропорт Симферополь» Евгения Плаксина.

В аэропорту напомнили, что электрокар был изготовлен преимущественно из комплектующих отечественного производства. Стальная рама и кузов из стеклопластика производятся в Симферополе. Также в перспективе грузовик планируют сделать беспилотным – опытный образец уже прошел испытания в Сколково. В декабре он примет участие в соревнованиях беспилотных автомобилей.

_________________

ООО «Эльтавр» было создано в Крыму в 2014 году. Его цель – производство экологического транспорта. Это первая и на данный момент единственная компания в России, которая обладает полным циклом производства электромобилей.

Источник: c-inform

159
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают