
Конкурс «Лучший коммерческий автомобиль года в России 2025»
В рамках главной выставки коммерческого транспорта и технологий COMvex прошла торжественная церемония награждения победителей авторитетного конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России 2025».
По традиции среди номинантов были только свежие модели, серийный выпуск илиофициальные продажи которых на российском рынке стартовали не более года назад.Победитель в каждой номинации по результату голосования авторитетного жюри, вкоторое вошли журналисты специализированных СМИ, был награжден знаковой наградойв виде золотого руля. Дипломами были отмечены победители онлайн-голосования,проходившего на официальном сайте Конкурса. Свой голос в этом году оставили более 3000 специалистов отрасли.
Результаты:
Номинация «Грузовик года»:
- KAMA3-54902 (выбор жюри).
- Валдай 12 (онлайн-голосование)
Номинация «Фургон / малотоннажник года»:
- Dongfeng K32-5651 (выбор жюри)
- Forland 3 (онлайн-голосование)
Номинация «Автобус / электробус года»:
- Ситимакс 12 (выбор жюри)
- Higer KLQ 6812 KQ (онлайн-голосование)
Номинация «Специальный приз» (за успехи в развитии российского рынка):
- ПАО «СОЛЛЕРС» (выбор жюри)
- ООО «АМТ Н.В.» (онлайн-голосование)
Номинация «Перспектива года»
- Урал-80 (выбор жюри)
- БАЗ-S32A51 (онлайн-голосование)
Номинация «Прицеп/полуприцеп года»
- WAGNERMAIER CRS3 FOR A LONG TIME (выбор жюри)
- MAYER Cargoline (онлайн-голосование).
В следующем году конкурс отметит свой 25-летний юбилей.
Следующее значимое мероприятие по теме коммерческого автотранспорта состоится 19–22 августа 2025 года в Крокус Экспо — ComAutoTrans. Спрос и желание аудитории закупщиков и транспортных компаний не только прикоснуться к технике, но и протестировать ее будут реализованы благодаря объединению тест-драйвов и выставочной экспозиции. Забронировать стенд и получить бесплатный билет посетителя по промокоду MPIAM42 уже можно на сайте выставки ComAutoTrans.