Konecranes усовершенствовала один из своих флагманов - мостовой кран Smarton

  09/06/2015 11:13

В комплектацию крана Smarton включен планшет, который значительно упрощает работу крановщика и обслуживающего персонала и выводит пользовательский опыт на новый уровень. Планшет оказывает крановщику существенную помощь, предоставляя информацию, связанную с работой крана и производственным процессом, а также возможность выполнять регулировки. В качестве опции предлагается вывод на дисплей планшета Smarton изображений с видеокамер для повышения безопасности и эффективности грузовых операций. В дополнение, на дисплее планшета воспроизводятся данные о фактическом использовании крана, на основании которых может осуществляться планирование сервисных мероприятий. Планшет подключается с помощью беспроводного соединения к системе управления и устанавливается на радиопульт или в кабине крана.

Также компания Konecranes разработала ряд новых интеллектуальных функций Smart Features с целью дальнейшего повышения безопасности эксплуатации оборудования. Высокую экономичность крана Smarton обеспечивают приводы с низким потреблением энергии и система рекуперации. В дополнение к известным, проверенным в эксплуатации функциям, таким как "Контроль раскачивания груза", "Защищенные зоны", "Микроскорость", "Пошаговое перемещение груза" или "Позиционирование груза в заданной точке", линейку интеллектуальных систем расширили три новые функции. Теперь комплектация обновленного крана Smarton может включать функции "Защита, срабатывающая при зацеплении груза", "Подвод крюка в положение над грузом" и "Активный контроль раскачивания груза", которые повышают безопасность и производительность грузовых операций.

Новая система управления и новая архитектура программного обеспечения крана Smarton не только повышают эксплуатационную гибкость машины, но и упрощают изготовление, пуско-наладку, тестирование и обслуживание.

45
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают