Konecranes представила новое поколение погрузчиков

  06/06/2014 14:12

Компания Konecranes продемонстрировала посетителям выставки CeMAT 2014 новую линейку погрузчиков серии “С”. Презентация прошла на выставочной площадке в городе Ганновер, Германия. Все новинки оснащены водительской кабиной совершенно современной конструкции. Все технические решения, примененные в новой серии ориентированы на повышение безопасности, комфорта и производительности погрузчиков. Новинки также предполагают увеличение скорости подъема ричстакера и имеют усовершенствованную систему удаленного мониторинга и улучшенные характеристики двигателя.

Новая серия “С” расширяет модельный ряд погрузчиков Konecranes (вилочные погрузчики грузоподъемностью 10-65 тонн, штабелеры контейнеров и полная линейка ричстакеров). Погрузчики новой модели будут постепенно выводиться на рынок и в первую очередь - в регионах, где действуют нормы токсичности EU Stage IV и EPA Tier 4 Final.

Усовершенствованная водительская кабина стала максимально просторной и удобной для обзора, благодаря своей эргономичной планировке с встроенными в водительское кресло устройствами управления.Кабина оснащена 7-дюймовым сенсорным дисплеем с цветным изображением, который позволяет выполнять полный мониторинг систем погрузчика, включая систему экономии топлива. Сенсорный дисплей поддерживает подключение камеры заднего вида и функцию контроля давления в шинах.

Кроме того, система отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха предлагает повышение энергоэффективности на 50%. Все погрузчики серии “С” оснащены двигателями, соответствующими нормам токсичности до EU Stage IV и EPA Tier 4f. Данные новые двигатели, соответствующие нормам токсичности выше Stage IIIB, обеспечивают сокращение потребления топлива до 6%. Все двигатели могут поставляться с автоматической функцией “старт/стоп”, что позволит еще больше снизить расход топлива, типично на 5 - 15%.

Новые погрузчики могут поставляться с системой удаленного мониторинга и отчетности TRUCONNECT®, разработанной компанией Konecranes. Система TRUCONNECT собирает данные о фактическом использовании погрузчика – от расхода топлива и пройденного расстояния до фактов, которые могут повлиять на эффективность и безопасность работы погрузчика. Теперь TRUCONNECT® еще более повышает уровень безопасности операций с новыми функциями, такими как мониторинг давления в шинах и ударные датчики. Более того, система непрерывно выполняет контроль чистоты гидравлического масла в целях повышения надежности и оптимизации сервисных мероприятий. Информация, связанная с безопасностью, передается немедленно SMS-сообщением и по электронной почте.

Читать по теме: Caterpillar представила новый фронтальный погрузчик Cat 990K

64
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают