Компания Thiess заказала самосвалы Liebherr T 264 для работы на месторождениях в Чили

  09/08/2021 10:44

Для усиления присутствия в Чили компания Thiess дополнит парк горной техники пятью самосвалами Liebherr с дизель-электрической трансмиссией.

Исполнительный директор Thiess в Южной и Северной Америке Дэррелл Уайт (Darrell White) заявил, что самосвалы повысят производительность, эффективность и рентабельность работ на месторождениях. «Южная Америка – ключевой регион, от которого зависит долгосрочное развитие Thiess и диверсификация нашей деятельности в области добычи таких ископаемых, как медь и золото», – сказал Уайт: «Самосвалы T 264 усилят наш парк техники и позволят увеличить объёмы добычи. Для нас покупка новых самосвалов – это логичное продолжение недавних инвестиций в инфраструктуру и персонал. В частности, мы создали специализированную ремонтно-сервисную мастерскую и развиваем компетенции сотрудников за счёт внутренних и отраслевых программ повышения квалификации».

Директор департамента горной техники Liebherr в Чили Дэйл Клейтон (Dale Clayton) подчеркнул, что Thiess и Liebherr сотрудничают более 30 лет. В результате этого сотрудничества на рынке появились новые горные машины. Например, модернизированные 240-тонные самосвалы T 264, предназначенные для Чили. «Самосвал T 264 имеет номинальную грузоподъёмность 240 тонн. К его преимуществам относится отличное соотношение полезной нагрузки к собственной массе. Благодаря этому самосвал быстро разгоняется и движется в гору с большой скоростью. Это способствует коротким рабочим циклам, увеличению производительности и снижению затрат в расчёте на тонну материала», – объяснил Клейтон.

«Сочетание дизельного двигателя Cummins QSK 60 мощностью 2 013 кВт / 2 700 л.с. и эффективной электрической трансмиссии Liebherr даёт максимальную эффективность и высокий коэффициент технической готовности. В Чили мы создали ремонтно-складской комплекс и центр восстановления компонентов в промышленном районе Ла Нейра. Поэтому мы оказываем быструю техническую поддержку, оперативно поставляем запасные части и проводим тренинги для персонала заказчика. Команда сервисных инженеров Liebherr состоит из опытных специалистов, которые хорошо знакомы с особенностями обслуживания горной техники в чилийских условиях».

Самосвалы T 264 изготовят на заводе Liebherr Mining Equipment Newport News Co. (штат Вирджиния, США), доставят в Чили в разобранном виде и смонтируют на ремонтно-складском комплексе Liebherr в Ла Нейра. Передача самосвалов состоится на площадке Thiess.

239
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают