Компания TEİAŞ выбирает АКП Allison

  14/04/2014 11:54

Стамбул,Турция. Турецкая энергопередающаякомпания (TEİAŞ) отвечает за энергообеспечение Турции в соответствии ссовременными технологическими достижениями в этой области, что согласногосударственной энергетической политике включает в себя бесперебойноеобслуживание инфраструктуры и расширение сети ЛЭП более чем на 50 000 кмвзаимосвязанных линий мощностью почти 110 000 МВт. Ежегодный объемпроизводства и потребления электроэнергии в стране варьируется в пределах240 млрд кВтч. Компания TEİAŞ осуществляет безопасную, надежную и бесперебойнуюподачу электроэнергии потребителям с помощью специальных грузовиков, оснащенныхАКП Allison, используемых для транспортировки и развертывания необходимогооборудования.

«Эффективность и надежность техники имеют решающеезначение для нашей работы, — говорит Тунджер Токач (Tuncer Tokaç),занимающий в компании TEİAŞ должность руководителя отдела транспортировки иобработки специальных грузов. — Перебои в поставках электроэнергии простонедопустимы, и коробки передач Allison Transmission полностью соответствуютнашим требованиям и помогают держать технику готовой к работе».

В 1985 году компания TEİAŞ приобрела восемьтяжелых грузовиков Kaelble, оснащенных АКП Allison CLBT 6061. Они до сих порработают и по-прежнему оснащены оригинальными силовыми приводами. На протяжениипрактически 30 лет эти грузовики осуществляли транспортировку трансформаторов иреакторов весом от 50 до 190 т из разных уголков страны в центрытехнического обслуживания и ремонта в Анкаре, а также перевозкуоборудования между различными станциями. Перемещение тяжелых грузовосуществляли грузовики, оснащенные КП Allison, ежегодно преодолевая150 000 км без простоев на ремонт. Именно поэтому компания TEİAŞ остановиласьна четырех грузовиках Volvo FH с АКП Allison при выборе новой техники дляперевозки тяжелого оборудования.

«Иногда мы вынуждены работать на сложных рельефах,очень крутых склонах. Полностью автоматические коробки передач Allison сгидротрансформатором и тормозом-замедлителем обеспечивают значительные преимуществаи при начале движения, и при торможении. Кроме того, длительные межсервисныеинтервалы сокращают эксплуатационные расходы и продлевают время безотказнойработы автомобиля. Благодаря отсутствию необходимости проводить дорогостоящиеремонт и замену сцепления расходы на техническое обслуживание грузовиков,оснащенных АКП Allison, значительно сокращаются», — говорит г-н Токач.

Новые грузовики Volvo FH, приобретенные TEİAŞ,оснащены АКП Allison 4700 с тормозом-замедлителем. Эта коробка передач быласоздана специально для работы в самых тяжелых условиях. Она обеспечивает легкийстарт и плавное переключение передач благодаря разработанной компанией Allisonтехнологии непрерывной передачи мощности Continuous Power Technology™.

Кроме этого, АКП Allison упрощает работу иповышает уровень комфорта водителей, управляющих автомобилем в сложныхусловиях. «Наши водители всегда выбирают грузовики, оснащенные АКПAllison», — заключил г-н Токач.

75
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают