Компания SHANTUI анонсировала выпуск 3D систем нивелирования для бульдозеров и грейдеров собственной разработки

  07/02/2023 10:22

Новые грейдеры серии В6 и бульдозеры серии DH опционально комплектуются 3D системами нивелирования собственной разработки компании Shantui. Система нивелирования это система контроля положения рабочего оборудования машины по высоте и уклону. 3D – это значит, что рабочий орган позиционируется в трехмерных координатах, соответственно зная плоские координаты и отметку на кромке рабочего органа можно судить о правильности формирования поверхности машиной и в целом выполнения работы.

Система состоит из двух антенн GNSS и датчика уклона смонтированных на рабочем органе машины. В бортовой компьютер управления через интернет или флэш карту загружается цифровая модель проекта. Сигнал с компьютера подается на гидрораспределитель, который управляет положением отвала с помощью гидроцилиндров. Параметры работы системы выведены на штатный монитор машины. Дисплей «два в одном», во время работы отображает основные параметры, фронт строительных работ, режим работы, переключение ручного или автоматического режима производится с помощью рычага.

4165db60eb85dfe7ac255236ce982594.png

Монитор заменяет функции аналоговых индикаторов рабочих параметров машины и содержит индикатор мощности сигнала, поступающего на антену, информацию о помехах, условиях эксплуатации, системные настройки. Среди всего прочего главный дисплей отображает скорость движения, номер передачи, обороты двигателя, уровень топлива, температура моторного масла и другие параметры машины.

Первый грейдер SG19-B6 и бульдозер DH20C3 XL с 3D отгружены в РФ и в начале 2023 поступят на склад дистрибьютора, где пройдут адаптацию и настройку для местных условий эксплуатации.

Основанная в 1980 году, компания Shantui Construction Machinery Co., Ltd. — один из ведущих китайских производителей строительной техники, доминирующий в разработке, производстве, продажах и экспорте в Китае. В России официальным партнером и эксклюзивным дистрибьютером спецтехники Shantui является компания «СтройИмпортТехника».

Источник: СтройИмпортТехника

1126
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают