Компания Renault Trucks построит новый исследовательский центр

  22/01/2019 11:11

Началось строительство нового центра исследований и разработок для компании Renault Trucks. Как заявляет компания, новый исследовательский центр будет соответствовать современным требованиям к защите окружающей среды. Местом строительства выбран регион Сен-Прист. Исследовательский центр является частью фирменной пятилетней программы строительства, реализуемой совместными усилиями Renault Trucks и Volvo Group.

Центр планируют построить в 2021 году, заявленная площадь - более 11 300 кв. м.  

Заявленная цель – подготовить бренд к "вступлению в эпоху инноваций и создать наиболее оптимальные условия для работы, аккумулировав опыт компании и накопленные знания в одном месте".

Планируется, что в центре разработок будут трудиться около 1000 экспертов (из числа 1400 инженеров завода в Лионе). Также, он войдет в 10 крупнейших центров исследований и разработок во Франции.

Над формированием синергетических связей, развитием и продвижением инноваций и обеспечением успеха последующей продукции Renault Truck и других брендов концерна в новом центре исследований и научных разработок в Сен-Прист будут трудиться более. 

Новое здание будет построено компанией ARCHIGROUP при поддержке ETAMINE, эксперта в области устойчивого развития. Оно будет потреблять энергию в объеме на 25% меньше норм, установленных требованиями французского законодательства. Новый центр проектируется в соответствии с последними, наиболее строгими рекомендациями Экологического стандарта качества. 

62
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают