Manitou обжаловала решение суда по иску о нарушении патентных прав

  28/02/2019 12:28

Французский производитель телескопических погрузчиков Manitou обжаловал предварительное решение суда первой инстанции в Париже по делу об использовании запатентованной функции JCB.

Британский производитель техники предъявил Manitou претензии, касающиеся запатентованной JCB функции адаптивного контроля грузового момента в продольной плоскости машины LLMC (Longitudinal Load Moment Control). Эта функция предотвращает нежелательную блокировку гидравлики и подачу ложных сигналов о потере продольной устойчивости техники.

80421c3ccbfa4338fc8b726606423927.jpg

Разбирательство ведется по двум патентам. По первому из них судья отклонил заявление JCB о временном судебном запрете. По второму патенту было вынесено предварительное решение, которое никак не влияет на бизнес и производство компании Manitou, деятельность ее дилеров и на пользователей машин. Решение применяется к системам LLMC, встроенным в некоторые модели техники Manitou, произведенные и проданные до августа 2017 года. С этого момента данные модели были сняты с производства и более не изготавливаются компанией Manitou. Это было подтверждено решением, которое не является окончательным решением суда первой инстанции и носит полностью предварительный характер.

«Так как сообщение JCB рискует ввести в заблуждение публику, мы считаем своим долгом исправить ситуацию. Manitou действует исключительно в рамках правового поля и уже обжаловала судебный приказ. Мы готовы защищать интересы компании и своих клиентов в судах любого региона мира, где используется наша техника», – сообщает Фредерик Бишон, директор по продажам и маркетингу ООО «МАНИТУ ВОСТОК».

121
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают