Компания Hitachi представила новую линейку мини-экскаваторов

  08/05/2015 11:03

На выставке Intermat компания Hitachi CM представила 3 новые модели мини-экскаваторов: ZX17U-5, ZX19U-5 и ZX26U-5.

По сравнению с предыдущими версиями мини-экскаваторов, новинки Hitachi получили более эффективную гидравлическую систему. Модели ZX17U-5 и ZX19U-5 оборудованы раздвижным шасси, обеспечивающим сужение ходовой части до 980 мм для работы в стесненных условиях или расширение до 1280 мм для лучшей устойчивости. Модель ZX26U-5, по словам производителя, обладает самым малым радиусом поворота рабочего оборудования в своем классе.

ece44acad30764d03d69f19bc66968fd.jpg

Ключевым звеном при конструировании новых мини-экскаваторов стало создание комфортных условий работы для оператора. В кабине установлено большое кресло с подвеской и множеством регулировок. В зоне досягаемости расположены рычаги управления. Уровень шума даже в открытой кабине ниже, чем у предыдущих моделей.

2e6ffbdfb58da3e424ce82492e7cb5ba.jpg

В новых моделях разработчики продумали ряд конструктивных особенностей, увеличивающих долговечность оборудования и упрощающих проведение технического обслуживания. Так, рабочее оборудование оснащено защитными кожухами гидроцилиндра стрелы и имеет новую крышку цилиндра стрелы V-образной формы на 2-х болтах. Резиновая гусеничная лента была улучшена, а нижнее защитное ограждение рамы поворотной платформы удлинено. Новая конструкция крышек двигателя и радиатора упрощает доступ к ним. Изменения, коснувшиеся топливного бака, упрощают процедуру заправки топлива. Задняя поверхность отвала имеет специальную скошенную поверхность, что минимизирует скопление грязи и упрощает очистку. А продуманное расположение компонентов таких, как двигатель, насосы и фильтры, облегчают процедуры их обслуживания.

Подготовлено по материалам ati.su

43
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают